Последнее время мой молодой человек начал избегать общения(вместе уже 6 лет) Работает 2/2, все выходные проводит в кругу друзей, а домой приходит под вечер пьяный. Я пыталась с ним поговорить, но он - вопрос №3794598

избегает разговора. Что посоветуете мне делать?
5 ответов

Ответы

Сирафима, здравствуйте, Уже 6 лет, но Вы не узаконили отношения, скорей всего это даже к лучшему, так как сам документ о браке, не делает этот брак гармоничнее, уже сейчас мужчина живет так, как хочет, уже начинает превращаться в алкоголика...., дальше что будет? Вы сделайте паузу в разговорах, только с дома не уходите, понаблюдайте за ним около месяца, не трогайте его, потом поговорите, где Вы кратко и по сути, донесете ему то, чего Вы хотите, если «не будет слышать», и будет постепенно спиваться, то уже Вам решать, или жить с ним, всю жизнь терпеть это или же ставить точку в этих отношениях, встретить того, кто будет во всем устраивать, в целом надо научиться выстраивать отношения, где Вы будете грамотно доносить свою точку зрения, находить компромисс, давать в меру друг другу личное пространство, включите элементы юмора, это актуально для любых отношений, можете с этим мужчиной так попробовать себя вести. В Вашем вопросе, есть одно слово, которое режет слух «под вечер приходит пьяный» и если не уберет свою «Любовь» к алкоголю, то будущее печальное и там, что не применяй, а он будет продолжать жить так. как живет… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Сирафима! Вы видите, что поведение мужчины зависимое и незрелое, говорить он не хочет, его устраивает тот формат жизни, в котором он живёт. А вы — страдаете потому, что не можете его изменить. А это говорит о том, что именно Вы находитесь в зависимости. Вы с ним — ничего не сделаете. Не мужчину нужно пытаться изменить, чтобы стать любимой и счастливой, а себя!

Дайте себе шанс разобраться в том, что с Вами происходит, переключите своё внимание с мужчина на себя.

На самом деле варианты могут быть разные:

1. ИЛИ со стороны Вас сть зависимость и ожидание того, что мужчина будет размывать свои границы и Вы будете становиться одним целым, но этого не происходит.

Например, такое проявляется в отношениях с мужчиной. Часто бывает, что женщина ожидает, что в отношениях мужчина будет центром её жизни, она стирает границы, начинает жить им, ждать, чтобы он был всё время с ней. Сначала оба влюблены и погружены друг в друга, НО, со временем мужчина может отдалиться от женщины, он возвращается и к прежним делам, общению, работе, интересам и т.д. А женщина воспринимает это как угрозу отношения, как то, что он отдаляется и не любит её. Она начинает страдать и изводить себя, её мир замкнут на нем, её границы стерты и чем ближе она пытается его «притянуть» к себе, тем дальше он будет — не от неё он будет отдаляться, а от её зависимости. Так как она становится его тенью, теряет себя.

Женщина начинает искать причины, вернее видеть ситуацию через свою призму восприятия, через свои страхи и видит она измену, то, что он перестал её любить.
 Тогда это говорит о том, что женщина ждёт любви, но и боится её, отгораживаете себя от мужчины, ставит сами между собой и мужчиной свои домыслы и страхи, приписывая это ему, веря в это и страдая. Это  ограничивающие убеждения и установки. Когда женщина не любит, а страдает в отношениях.

2. Или женщина выбирает таких мужчин, которые будут её отвергать. Тогда такие отношения — это отражение самой женщины, отражение отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который она же сама и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

3. Или мужчина отвергает её, но она продолжает цепляться за него, за эту боль, которую она испытывает, чтобы оправдывать его и продолжать быть жертвой, проявляет свою зависимость и все страхи.

Нужно понять, что происходит именно с Вами и в Ваших отношениях, какие есть установки и убеждения, как Вы видите мужчину и что на самом деле есть.

Работать над уверенностью в себе, над доверием, над чувством безопасности. Вернуться в прошлое и понять — почему так произошло, почему возникла эта зависимость, как формировалась Ваша самооценка и когда всё пошло именно в этом, разрушающем направлении. Так как вам важно понять — что именно происходит и почему так случилось, когда человек начинает понимать, он начинает осознавать, что именно нужно менять и как это делать!

«Что посоветуете мне делать?» — что Вам «делать» для чего? Для какого результата? Для гармонизации отношений — рекомендации одни. При расставании — другие…
Добрый вечер, Сирафима!
Когда именно молодой человек стал вести себя так?
По поступкам Ваш молодой человек живет в свое удовольствие, время проводит, как он хочет, делает то, что он хочет. Есть выходные, так почему Вы не проводите их вместе? Что Вам на это отвечает Ваш молодой человек? Он просто избегает разговора или разговор переходит в ссору?
Что Вас делать в этой ситуации, решать Вам. Нужны ли Вам такие отношения или нет? И какое Вы видите совместное будущее? Видите ли Вы свадьбу с этим человек? Ведь Вы уже 6 лет вместе, а он до сих пор остался для Вас молодым человеком, а отношения должны перерасти во что-то большее. Вас устраивает то, что он Вам не муж? Подумайте, если молодой человек не ставит в приоритет Ваши просьбы и желания, то кто Вы для него в этой ситуации?
Если хотите более подробно разобраться в Вашей ситуации, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Добрый вечер, Сирафима! Подумайте, что Вы сама думаете и чувствуете в связи с этим и что собираетесь делать. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!