У меня будет свой ребенок или стоит усыновить из детского дома? - вопрос №3795938

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ольга, здравствуйте. Если хотите, что бы Вам предсказали судьбу, то надо задать вопрос в категорию Эзотерика. Вы написали вопрос в категорию Психология и я Вам дам ответ, с точки зрения психологии.  Стоит принимать свои решения, так как советы других, будут противоположные и Вы еще больше запутаетесь, следовательно не спрашивайте больше советов! Задача психолога не решить за Вас, а помочь Вам принять свое решение. Вы когда вопрос задавали, чего больше хотели прочитать? Это уже будет определенным шагом в принятии своего решения! Если есть проблемы, то их надо решать. Вы проходите обследование, следуйте рекомендациям врача, возможно получите консультацию у другого врача, но самое главное, имейте положительный психологический настрой,  отпустите ситуацию, сосредоточьтесь на себе и семье, так как Вы своим чрезмерным желанием, можете сами же себе и мешать. Имейте положительный настрой, получайте радость от жизни и положительный результат обязательно будет. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, а в чём проблема, уточните. Вам сколько лет, отчего не знаете о возможности иметь своих детей, почему не обращались к гинекологу по данному вопросу, а если обращались, то что говорят медики и т.д. Мы не знаем ни вашего возраста, ни сути проблемы, ни с чем связано ваше желание узнать у эзотериков ответ на столь деликатный вопрос. Если у вас есть психологические проблемы с зачатием (это довольно частая причина отсутствия возможности забеременеть), то нужно в них разобраться и родить реьбенка, а уж потом решать, захотите ли вы взять малыша из детского дома или дома малютки. Вопрос серьёзный, не стоит гадать. Но выбор за вами. Удачи. Ирина.
Здравствуйте, Ольга! Вам никто не может сказать,  будет у Вас ребёнок или нет, усыновить Вам или нет. Это Ваша судьба и судьба ребёнка и она зависит точно не от «готового из вне, а от Вас самой и Вашего выбора и решения! Так как свою жизнь строите Вы сами!

Но что-то тревожит Вас и Вы переживаете, Вам хотелось бы узнать «готовый» ответ, чтобы словно «подстраховать» себя, быть готовой к чему-то, дать себе надежду, а это говорит о том, что Вы не чувствуете себя в безопасности, не доверяете себя, испытывать страх и тревогу по поводу своего будущего, чувствуете своё бессилие и беспомощность.

Чтобы понять для самой себя, что нужно сделать, чтобы изменить свою жизнь, нужно ответить себе самой на вопросы:

Что происходит? чего ждете Вы? чего ждете от себя? от своей жизни? к чему стремитесь? что предпринимаете для того, чтобы достичь этих целей, какие задачи ставите? Что испытываете?
С какими сложностями сталкиваетесь?
Почему тема ребёнка настолько тревожит Вас? Сколько Вам лет? Есть ли отношения или нет? Вы хотите детей? Есть проблемы со здоровьем или нет? Вы боитесь упустить время?

Чтобы управлять своей жизнью, нужно учиться принимать свои решения, учиться понимать себя, слышать себя.
ваш возраст
есть ли семья у вас
сколько лет в браке
если по вашему мнению долго нет детей
то проверьтесь у врача с мужем
брать чужую судьбу из детдома большая ответственность
это будет влиять на вашу судьбу
и отношения с мужем если он есть
чужой ребенок не средство решения ваших вопросов стоит разобраться в причинах
почему вы пока без детей
обращайтесь
Добрый вечер, Ольга! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом и проконсультировавшись с врачом. Успехов Вам!