Челябинская область

Здравствуйте, я учитель начальных классов. Работаю первый год с 30 сентября. Нам установлен отпуск 56 дней ,но мне предложили 42 . Объяснили тем ,что не отработал год целиком . 1. Это правда ? В - вопрос №3799945

связи с ситуацией с короновирусом мне предложили по истечению отпуска до сентября брать отпуск за свой счёт. Почти 2 месяца. 2.Могу отказаться? Ссылаясь на что?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если Вам положено ежегодный отпуск в 56 дней, то обязаны его предоставить, в т.ч. авансом. Просто в случае увольнения раньше времени могут взыскать разницу в части отпуска, использованного авансом. Вы же вправе однократно в этом году согласиться на меньший отпуск, чтобы потом остаться без долгов.
Лучший ответ по мнению автора

Buh