Установление отцовства - вопрос №38077

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите разобраться. Я являюсь биологическим отцом ребенка, но по всем документам оформлен другой человек. В браке они никогда не состояли, но он дал свое согласие записать себя отцом, хотя уже тогда знал, что им не является. Сейчас ребенку уже 2,5 года и женщина хочет установить мое отцовство и получать алименты именно с меня. Мужчина может сам оспорить отцовство,соврав, что не знал кто являлся отцом. Что я могу сделать в данной ситуации, чтобы избежать алиментов и ка доказать, что тот мужчина знал, что не является отцом? Заранее спасибо

Ответы

Если суд установит что отец Вы — то будет неважно знал тот мужчина кто настоящий отец или не знал, это ни на что не повлияет. Советовать Вам как уклоняться от суда, отцовства и алиментов я не буду, хотя бы потому что жизнь такая штука — никто не знает что будет с ним завтра — вы сейчас ради денег отказываетесь от своей крови, а в старости можете пожалеть о том что так "разбрасывались" детьми. Ребенок еще маленький, мог бы Вас воспринимать как отца всю жизнь, а вы как библейский Исав отказавшийся от первородства ради чечевичной похлебки…