Воронежская область

Незаконная деятельность - вопрос №3809578

Добрый день.
Муж увлекся какими-то энергопрактиками от ссылка на группу ВК vk.com/beemagic. Руководит этим vk.com/o.shanskova. Муж перевел туда уже несколько десятков тысяч. Насколько вся эта деятельность законна? Куда можно пожаловаться? Налоги она платит?

Ответы

Buh

Скорее всего речь идет о мошенничестве, что образует состав преступления по ст.159 УК РФ. Вам стоит подать заявление о преступлении в полицию, чтобы проверили законность деятельности этой женщины. Ну а потом стоит взыскать причиненный ущерб через суд.

Buh