как оставить прошлое в прошлом? - вопрос №382567

Здравствуйте! в прошло мне причинили довольно много боли (вранье, измены). не могу избавиться от опасений и подозрений на этот счет, хотя прекрасно понимаю, что то прошлое не имеет отношения к настоящему, что мои опасения неопраданны и только ухудшают ситуацию. не могу избавиться от домыслов и негативного толкования. как оставить прошлое в прошлом и жить настоящим, не оглядываясь? Если можно подскажителитературу, что-нибудь легкое, типа Грэя или Пиза. Большое спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Мария, здравствуйте! Оставить прошлое в прошлом можно, проработав этот болезненный опыт в настоящем вместе со специалистом. Есть определенный порог жизненных трудностей, за который невозможно пройти одному, даже с помощью хорошей книги. Обращайтесь в личку ко мне или к другим экспертам. Это будет эффективнее в Вашем случае! Всего доброго!

С уважением, Антон Воробьев!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Мария, ответьте для себя на один важный вопрос: что измениться в вас от того, что вы прочитаете еще пару -тройку легких книг? Вы уже читали такого толка литературу, только это не решило вашей проблемы.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Мария!

Литература Вас только отвлечёт на какое-то время от переживаний, но никак не решит проблему. Если Вас это устраивает — только на какое-то время отвлекаться в мыслях и чувствах от пережитого, продолжая жить с прежними переживаниями -тогда можете поступить так, как Вы сказали, то есть «найти что-то лёгкое».

Но если хотите решить проблему, а не уходить от неё, тогда нужно проработать эти травмы, извлечь из них полезный опыт и отпустить остальное, что позволит боли уйти. Это по-настоящему будет решением, и  откроет  Вам путь в  новую жизнь, поможет начать жить совершенно по-новому. Эту работу возможно проделать в индивидуальном формате, в консультации. Появится такое желание — прочтите условия в профиле и пишите в чат.