Здравствуйте. Когда не могу уснуть, то в Ютубе включаю любое видео "медитация перед сном". И когда говорят за расслабление всего тела, всех мышц, то у меня начинаются панические атаки - вопрос №3825703

и сердце начинает быстро биться. Когда мне говорит расслабиться, то ещё больше зажимаюсь. Мне нужно обратиться к психотерапевту? Меня это волнует
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Виктория. Вам может помочь психолог сайта, более глубже разобраться в ситуации, осознать, найти корень проблемы и проработать ее. Выберете специалиста и начните с ним индивидуальную работу. Правильных вам решений!
Здравствуйте Виктория!
В ситуации панической атаки стоит обратить внимание на целый ряд практик. Начать стоит с дыхательных, которые помогают немного стабилизировать состояние и высвободить пространство и энергию внутри нервной системы для коры головного мозга. Стоит понять причину происходящего, что именно вызывает данное состояние. Какие события происходили и происходят в вашей жизни?!.. Почему вы испытываете тревогу, страх!.. Чтобы разобраться в вашей ситуации и себе нужно больше информации и психологическая работа с вами. Вы можете выбрать специалиста на сайте и начать предметную работу. Также поработайте с техникой:
www.liveexpert.ru/journal/view/3769290-tehnika-ubezhishe
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Виктория! Эта паническая атака связана с чем? с медитацией? с проблемами сна? с самим процессом расслабления? Бывают ли ещё приступы панических атак?
Да, Вам нужно обратиться к психотерапевту или к врачу-психиатру — Вы уже задавали этот вопрос, но судя по всему, легче Вам не становится. А формат вопроса-ответа не поможет Вам понять, что на самом деле с Вами может происходить. Тем самым Вы только упускаете время.

Для начала — нужно или исключить или подтвердить панические атаки — для этого необходимо обратиться или к психотерапевту (это врач-психиатр, который получил образование по психотерапии) или к врачу-психиатру, только они могут оценить состояние, сформулировать диагноз и при необходимости назначить Вам лечение.
Здравствуйте, Виктория!
Вам стоит обратиться к психологу на индивидуальные консультации. И ещё очевидно вам больше не стоит экспериментировать с медитацией, если это на вас негативно влияет.
Виктория, здравствуйте, Так не включайте ролик, от которого становится только хуже! Да, в целях профилактики можете обратиться к психотерапевту, можете психолога выбрать на нашем сайте и договориться о консультации в видео режиме. Сами не смотрите ролик, когда не хочется спать, попробуйте использовать парадоксальную технику, Вы не будете пытаться заставить себя спать, а наоборот проведете время в свое удовольствие, тогда сами не заметите, когда заснете. Так Вы «давите организм», а ему спать не хочется, вот предположительно и получается то, о чем Вы пишите. Перед сном, за 3 часа не употребляйте пищу, исключите то, что заводит Вас, уже если не спится, то почитайте в свое удовольствие или посмотрите интересный фильм. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Приветствую а из за чего вы не можете уснуть?