Рассталась с молодым человеком пол года назад, я уже сама остыла.но он мне снится каждый день.Я забыла его. Уже гуляю с другим мальчиком и симпатию проявляю к нему. Но вот эии сны мне не дают покоя. - вопрос №3829322

Я просыпаюсь со слезами на глазах из-за этих снов. Что делать?
01.06.20
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Екатерина.
Физически вы расстались, но душою ещё нет и она стремится к соединению. Рекомендую вам более глубже проработать вопрос с экспертом психологом сайта. Посмотрите профили и выберете себе.
Радости вам, покоя в душе.
01.06.20
Здравствуйте, Екатерина! 
«Я просыпаюсь со слезами на глазах из-за этих снов» — Вы просыпаетесь из-за того, что вы подавили в себе свои переживания и чувства, постарались их забыть, в результате чего ваши эмоции находят себе другой выход в виде снов. Соответственно, вам стоит разобраться в своих переживаниях по поводу этого человека, несмотря на то, что вы хотите его забыть. Для этого вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на консультации.
01.06.20
Здравствуйте, Екатерина. По факту Вы расстались, но эмоционально и психологически еще нет. Вы не отпустили парня, потому и снится. Именно эмоционально и нужно завершить отношения, и отпустить м.ч. В этом может помочь техника трех писем:

Напишите письмо этому человеку, на бумаге, своей рукой, в котором и опишите все то, что видели в этих отношениях. Опишите все Ваши чувства, обиды, эмоции, все то, что хотели бы сказать этому человеку. Опишите Ваши пожелания ему и себе. Далее, пишите так же, на бумаге, своей рукой, письмо от него себе, ответ на Ваше письмо. После, пишите третье письмо, Ваш ответ на его ответ. По окончанию, перечитываете все три письма и сжигаете. Пишутся они по одному в день. После написание и сожжения этих писем, Вы посмотрите на ситуацию уже несколько по-другому. 
Если же и после проделанной техники, спустя некоторое время это будет продолжаться, значит нужно будет выбрать эксперта, и проработать с Вами более глубже в индивидуальном порядке.

01.06.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Екатерина!  Сон — это отражение того, что происходит внутри Вас, Ваших чувств, воспоминаний, прошлого, страхов, комплексов, надежд, ожиданий  и т.д. Это язык вашего сознания, которое с помощью образов обращается к Вам. Во сне Ваше сознание «прорабатывает» то, с  чем сталкивается в реальности и Вы во сне можете видеть то, от чего отгораживаете себя в этой реальности.

Ответ кроется и в  Вас самой — сон ничего не предсказывает, он нужен, чтобы Вы обратили внимание на себя и свои чувства, смогли встретиться с собой, учиться понимать себя!

Вам нужно понять — что эти образы значат для Вас. Проанализировать, что Вы испытывали во сне, какие чувства, о чём думали во сне и о чём думали, когда проснулись. 

Дело в том, что образы во сне индивидуальны, их нужно трактовать через обратную связь, чтобы помочь человеку раскрыться перед самим собой.

Вы в реальности расстались и в осознанном состоянии не думаете о нём, но это не говорит  о том, что внутри Вас нет чувств, воспоминаний, эмоциональной связи, которую тоже нужно постепенно дистанцировать. Таким образом, именно через сны, Ваше сознание «отрабатывает» то, о чем Вы не думаете днём. Но это внутренние процессы, через которые необходимо пройти, чтобы завершить внутри себя отношения эмоционально. То, что происходит сейчас внутри Вас — это завершение отношений на эмоциональном уровне, поэтому это и снится Вам.

Чтобы понять о чем хочет сказать Вам Ваше сознание, нужно проанализировать Настоящее и то, что происходит в нём, Прошлое и понять, что было там, а также Ваши чувства, мысли и ожидания, а также узнать, чего Вы ждете в Будущем. Тогда Вы сможете «прочитать» послание от Вас самой во сне!

Сон — это ключ к Вам самой, только нужно услышать себя
01.06.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
29.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store