Рассталась с молодым человеком пол года назад, я уже сама остыла.но он мне снится каждый день.Я забыла его. Уже гуляю с другим мальчиком и симпатию проявляю к нему. Но вот эии сны мне не дают покоя. - вопрос №3829322

Я просыпаюсь со слезами на глазах из-за этих снов. Что делать?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Екатерина.
Физически вы расстались, но душою ещё нет и она стремится к соединению. Рекомендую вам более глубже проработать вопрос с экспертом психологом сайта. Посмотрите профили и выберете себе.
Радости вам, покоя в душе.
Здравствуйте, Екатерина!
«Я просыпаюсь со слезами на глазах из-за этих снов» — Вы просыпаетесь из-за того, что вы подавили в себе свои переживания и чувства, постарались их забыть, в результате чего ваши эмоции находят себе другой выход в виде снов. Соответственно, вам стоит разобраться в своих переживаниях по поводу этого человека, несмотря на то, что вы хотите его забыть. Для этого вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на консультации.
Здравствуйте, Екатерина. По факту Вы расстались, но эмоционально и психологически еще нет. Вы не отпустили парня, потому и снится. Именно эмоционально и нужно завершить отношения, и отпустить м.ч. В этом может помочь техника трех писем:

Напишите письмо этому человеку, на бумаге, своей рукой, в котором и опишите все то, что видели в этих отношениях. Опишите все Ваши чувства, обиды, эмоции, все то, что хотели бы сказать этому человеку. Опишите Ваши пожелания ему и себе. Далее, пишите так же, на бумаге, своей рукой, письмо от него себе, ответ на Ваше письмо. После, пишите третье письмо, Ваш ответ на его ответ. По окончанию, перечитываете все три письма и сжигаете. Пишутся они по одному в день. После написание и сожжения этих писем, Вы посмотрите на ситуацию уже несколько по-другому.
Если же и после проделанной техники, спустя некоторое время это будет продолжаться, значит нужно будет выбрать эксперта, и проработать с Вами более глубже в индивидуальном порядке.

Здравствуйте, Екатерина!  Сон — это отражение того, что происходит внутри Вас, Ваших чувств, воспоминаний, прошлого, страхов, комплексов, надежд, ожиданий  и т.д. Это язык вашего сознания, которое с помощью образов обращается к Вам. Во сне Ваше сознание «прорабатывает» то, с  чем сталкивается в реальности и Вы во сне можете видеть то, от чего отгораживаете себя в этой реальности.

Ответ кроется и в  Вас самой — сон ничего не предсказывает, он нужен, чтобы Вы обратили внимание на себя и свои чувства, смогли встретиться с собой, учиться понимать себя!

Вам нужно понять — что эти образы значат для Вас. Проанализировать, что Вы испытывали во сне, какие чувства, о чём думали во сне и о чём думали, когда проснулись.

Дело в том, что образы во сне индивидуальны, их нужно трактовать через обратную связь, чтобы помочь человеку раскрыться перед самим собой.

Вы в реальности расстались и в осознанном состоянии не думаете о нём, но это не говорит  о том, что внутри Вас нет чувств, воспоминаний, эмоциональной связи, которую тоже нужно постепенно дистанцировать. Таким образом, именно через сны, Ваше сознание «отрабатывает» то, о чем Вы не думаете днём. Но это внутренние процессы, через которые необходимо пройти, чтобы завершить внутри себя отношения эмоционально. То, что происходит сейчас внутри Вас — это завершение отношений на эмоциональном уровне, поэтому это и снится Вам.

Чтобы понять о чем хочет сказать Вам Ваше сознание, нужно проанализировать Настоящее и то, что происходит в нём, Прошлое и понять, что было там, а также Ваши чувства, мысли и ожидания, а также узнать, чего Вы ждете в Будущем. Тогда Вы сможете «прочитать» послание от Вас самой во сне!

Сон — это ключ к Вам самой, только нужно услышать себя