Москва

Скажите ,если человеку, не имеющему прав и отказавшемуся от проезда в медучреждения для установления на трезвость, дали 10 суток административного ареста, он должен потом выплатить штраф 30 тыс - вопрос №3830648

рублей или нет?

Ответы

Buh

Не нужно. По части 2 статьи 12.26 КоАП РФ либо арест, либо штраф. Дали арест. Но за повторное уже уголовное наказание будет по ст.264.1 УК РФ. Так что теперь целый год после отбытия наказания за руль в состоянии опьянения не садитесь и не отказывайтесь от мед.освидетельствования.