Здравствуйте. Пол года назад мой друг познакомил меня с парнем которому я очень понравилась, но на тот момент я не все порвала с бывшим. С тем парнем мы много общались но я на него не обращала - вопрос №3835011

внимания в какой то момент я просто кинула молча в чс. Так как мысли были о бывшем. Через пару месяцев я добавила его сказав, что испугалась, что бывший на него выйдет, придумала тупую отмазку. Прошло время мы хорошо общались но я отказывалась от встречь он всячески подкатывал, но я не реагировала. Пришол момент, что мне всё это надоело и я его молча кинула в чс. Через еще месяц я решила его аернуть, написав опять тупую отмазку почему я кинула его в чс. Он поверил и мы опять начали общаться. Но всё это время в моей жизни мелькал бывший и там не была постаыленна конкретная точка. Вот прошло время мне надоели его подкаты, я сказвла, что такого парня не хочу видеть рядом с собой, на что он ответил хорошо и просто удалила из друзей. Сейчас прошло месяца 2, я порвала все связи с бывшим и этот парень у меня не выходит из головы.Я поняла, что разобоалась в себе и без всякого хочу вернуть с ним общение. Как после всего можно возобновить с ним общение?
04.06.20
4 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Елизавета! По сути Вы пользовались тем, что он идет с Вами на контакт, при этом Вы не задумывались о его чувствах. А это уже показывало ему, как Вы можете относится к людям, что для Вас имеет большее значение именно то, что происходит с Вами, но не то, что может испытывать другой человек. Сейчас, Вы в себе что-то расставили по местам и снова хотите его вернуть, т.е. Вы снова действуете из своих интересов, но готовы ли Вы встретиться с его выбором? Он может вернуться — а тем самым он покажет и себе и Вам, что готов принимать с Вашей стороны отвержение и игнорирование, что отношения могут начаться, а как они будут развиваться дальше, уже никто Вам не скажет. Но, он может и отказаться, так как уже есть опыт отношений с Вами и Вам важно будет столкнуться с теми чувствами, которые Вы испытаете, это будет для Вас опыт, важный опыт, который Вы сможете для себя вынести.

Чего Вы хотите? Понять, что именно нужно сказать, чтобы он вернулся? У Вас есть два варианта: опять придумать какую-то историю (а это уже опять будет говорить о том, как Вы относитесь к нему, к себе и к отношениям в целом) или можете сказать Правду — рассказать, что с Вами происходило, почему так метались, почему то сближались, то отдалялась, что понимаете, что он может испытывать боль и сейчас Вам не доверять и что Вы готовы услышать его ответ и решение, готов ли он поверить Вам и начать уже всё сначала, когда Вы завершили отношения с бывшим.
Но, никакие слова с Вашей стороны на самом деле не могут гарантировать того, что он вернётся. Это уже будет его выбор и его решение.
Или внести ясность в отношения между Вами и услышать его решение? Тогда также, Вы может быть или честны или обманывать, но выбор останется за ним.
04.06.20
Здравствуйте, Елизавета?
«Как после всего можно возобновить с ним общение?» — А зачем, чтобы снова повторить ситуацию? Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины.  Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
04.06.20
Здравствуйте. Для более детального рассмотрения вашей ситуации обратитесь на личную онлайн-консультацию к психологу.
04.06.20
Здравствуйте, Елизавета!
У Вас не была поставлена точка и Вы не знали, как правильно поступить, т.к. Вам нравились оба парня, но на тот момент, Вы выбрали другого.
Сейчас, Вы поняли себя, проанализировали все и расставили приоритеты и думаете, как Вам поступить.
Вы можете поговорить с парнем и сказать ему, что Вы осознали все и готовы с ним строить отношения. Если парень поймет, то он пойдет к Вам навстречу, но Вы должны, сделать выводы из сложившейся ситуации для того, чтобы ситуация не повторилась вновь.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
04.06.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store