Здравствуйте. Пол года назад мой друг познакомил меня с парнем которому я очень понравилась, но на тот момент я не все порвала с бывшим. С тем парнем мы много общались но я на него не обращала - вопрос №3835011

внимания в какой то момент я просто кинула молча в чс. Так как мысли были о бывшем. Через пару месяцев я добавила его сказав, что испугалась, что бывший на него выйдет, придумала тупую отмазку. Прошло время мы хорошо общались но я отказывалась от встречь он всячески подкатывал, но я не реагировала. Пришол момент, что мне всё это надоело и я его молча кинула в чс. Через еще месяц я решила его аернуть, написав опять тупую отмазку почему я кинула его в чс. Он поверил и мы опять начали общаться. Но всё это время в моей жизни мелькал бывший и там не была постаыленна конкретная точка. Вот прошло время мне надоели его подкаты, я сказвла, что такого парня не хочу видеть рядом с собой, на что он ответил хорошо и просто удалила из друзей. Сейчас прошло месяца 2, я порвала все связи с бывшим и этот парень у меня не выходит из головы.Я поняла, что разобоалась в себе и без всякого хочу вернуть с ним общение. Как после всего можно возобновить с ним общение?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елизавета! По сути Вы пользовались тем, что он идет с Вами на контакт, при этом Вы не задумывались о его чувствах. А это уже показывало ему, как Вы можете относится к людям, что для Вас имеет большее значение именно то, что происходит с Вами, но не то, что может испытывать другой человек. Сейчас, Вы в себе что-то расставили по местам и снова хотите его вернуть, т.е. Вы снова действуете из своих интересов, но готовы ли Вы встретиться с его выбором? Он может вернуться — а тем самым он покажет и себе и Вам, что готов принимать с Вашей стороны отвержение и игнорирование, что отношения могут начаться, а как они будут развиваться дальше, уже никто Вам не скажет. Но, он может и отказаться, так как уже есть опыт отношений с Вами и Вам важно будет столкнуться с теми чувствами, которые Вы испытаете, это будет для Вас опыт, важный опыт, который Вы сможете для себя вынести.

Чего Вы хотите? Понять, что именно нужно сказать, чтобы он вернулся? У Вас есть два варианта: опять придумать какую-то историю (а это уже опять будет говорить о том, как Вы относитесь к нему, к себе и к отношениям в целом) или можете сказать Правду — рассказать, что с Вами происходило, почему так метались, почему то сближались, то отдалялась, что понимаете, что он может испытывать боль и сейчас Вам не доверять и что Вы готовы услышать его ответ и решение, готов ли он поверить Вам и начать уже всё сначала, когда Вы завершили отношения с бывшим.
Но, никакие слова с Вашей стороны на самом деле не могут гарантировать того, что он вернётся. Это уже будет его выбор и его решение.
Или внести ясность в отношения между Вами и услышать его решение? Тогда также, Вы может быть или честны или обманывать, но выбор останется за ним.
Здравствуйте, Елизавета?
«Как после всего можно возобновить с ним общение?» — А зачем, чтобы снова повторить ситуацию? Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины.  Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.
Здравствуйте. Для более детального рассмотрения вашей ситуации обратитесь на личную онлайн-консультацию к психологу.
Здравствуйте, Елизавета!
У Вас не была поставлена точка и Вы не знали, как правильно поступить, т.к. Вам нравились оба парня, но на тот момент, Вы выбрали другого.
Сейчас, Вы поняли себя, проанализировали все и расставили приоритеты и думаете, как Вам поступить.
Вы можете поговорить с парнем и сказать ему, что Вы осознали все и готовы с ним строить отношения. Если парень поймет, то он пойдет к Вам навстречу, но Вы должны, сделать выводы из сложившейся ситуации для того, чтобы ситуация не повторилась вновь.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!