Здравствуйте, моему сыну 17 лет. Полтора месяца назад я с ним поговорила и мы вмести решили что надо обратиться к психиатру. Оказалось что у него сильная депрессия. Он ещё и похудел очень - вопрос №3836637

сильно. Недавно мы с мужем заметили что он стал каким-то злым. У него есть подруга которой он души изливает. И как выяснилось он сам не знает что делать с этим гневом. Он его просто не контролирует. От него уже друзья стали отворачиваться из этого. Постоянно на всех кричит. Срывается на меня, на папу, на брата. Я просто очень за него переживаю. Он со мной совсем не делиться. Даже уколы которые ему выписали не всегда разрешает мне колоть. Пришлось нанимать медсестру
04.06.20
6 ответов

Ответы

Здравствуйте Светлана. А какой у вас вопрос к психологам?
04.06.20
Здравствуйте Светлана!
Какие события происходили в жизни сына? Что способствовало возникновению такого поведения сына?
Выбирайте психолога и прорабатывайте ситуацию.
Мудрых решений вам!
04.06.20
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Светлана.
    А что случилось полтора месяца назад (ведь не просто так Вы «поговорили» с сыном)? Мед препараты, они снимут симптоматику, а вот причины необходимо выяснить и проработать с психологом.
    И Вы можете обратиться к психологу прямо на сайте и взять онлайн консультацию, чтобы избавиться от переживаний. Он же поможет понять сына и подскажет, как изменить общение с ним, чтобы помочь.
04.06.20
Здравствуйте, Светлана!

«Он со мной совсем не делиться» — А он и не должен с вами делиться, для этого есть друзья, девушка или психолог. Возможно вы хотите чрезмерно участвовать в его жизни и эта ваша «помощь» является одной из причин его депрессивного состояния?

«Даже уколы которые ему выписали не всегда разрешает мне колоть» — Он уже взрослый мужчина и естественно может не разрешать вам колоть уколы. Вам сложно принять тот факт, что ваш сын уже вырос и ему всё меньше нужна ваша помощь и меньше нужно ваше участие? Почему у вас такая реакция на то, что сын взрослеет и выстраивает границы в общении с вами? 

«мы вместе решили...» — Так кому из вас нужно обратиться к психологу? Если сын хочет обратиться к психологу, он может это сделать сам. Другой вопрос, это ваши личные тревоги и сложности, с которыми вероятно вам стоит обратиться к психологу.
04.06.20
Приветствую и ваш вопрос?
04.06.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Светлана! Вам стоит обратиться вместе с сыном к врачу-психиатру, депрессия — это довольно серьезное состояние, вместе со гневом может выступать в картине разных состояний и расстройств. Вы видите, что сыну плохо, он меняется, есть гнев и злость, депрессия — Вам нужно понять, что с ним происходит и сначала обратиться к специалистам: 1. эндокринолог. Нарушения в эмоциональной сфере могут быть связаны с нарушением гормонального фона, 2. невролог. 3. врач-психиатр — только он может оценить есть депрессия или нет. Также нарушения в эмоциональной сфере могут быть связаны и с другими процессами! К тому же в этом возрасте может быть первый манифест психического расстройства. Сейчас Вам важно не упустить время, а обратиться к врачам!
04.06.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store