Вас назначили руководить большим коллективом. Ознакомившись с состоянием дел в коллективе, Вы обнаружили, что в нем назревает конфликт. «Подавить конфликт в самом начале, поскольку конфликты - вопрос №3838496

разрушающе действуют на коллектив» — советуют Вам. Вы хотели последовать совету, но вовремя вспомнили о диалектике как философском учении о развитии и призадумались. Каким образом это учение может Вам помочь? Какие существуют способы преодоления конфликта?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Из всех способов преодоления противоборства сторон большого коллектива переговоры между ними являются наиболее эффективными, так как для них характерно то, что стороны пытаются добиться хотя бы части желаемого, пойти на определенные компромиссы. Знание диалектики поможет вам более грамотно организовать и провести переговоры.
Здравствуйте, Екатерина! А вы в этой истории кто?