доброго времени суток. дорогие эксперты, у меня возникла такая проблема. мне сейчас 18 лет, месяц назад я познакомилась с приятным молодым человеком, завязалось общение, но через пару дней он начал - вопрос №3845820

намекать на отношения и якобы «серьёзные намерения». я ему сразу сказала, что пока что не ищу отношений, так как нужно закончить школу, разобраться в себе и тд. Парень же воспринял это как жёсткий отказ, удалил из друзей. Через несколько дней снова добавился, когда я на прямую спросила, в чем причина таких действий? (ответил, мол, ты меня бортанула, стало неприятно) снова не заладилось наше общение, снова ОН удалил меня. потом на моих же глазах флиртовал с другими девушками и с одной из них даже пытался завести отношения. суть в том, что с этой девочкой, которая ему также, видимо, отказала, молодой человек перестал общаться и решил поговорить со мной, чтобы разойтись на мирной ноте, так как его до сих пор мучает что-то. подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? стоит ли говорить с ним, если его это так тревожит? проблема в том, что я не знаю, как обьяснить правильно, что из-за недопонимания мы перестали общаться, а ведь у него был шанс на отношения со мной.буду очень благодарна за обратную связь!
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Обратите уже сейчас внимание на то, как молодой человек говорит о «серьезных намерениях», но при этом ведет себя незрело. Его действия аффективны, он не думает о Ваших чувствах, он взял удалил Вас, прекратил общение, потом появился, потом снова удалил — т.е. это для него и есть те «серьезные» отношения, которые он может строить. Он видит, что Вы принимаете такое отношение к себе, а значит он будет пытаться идти дальше. Да, Вы отказали ему в отношениях, но продолжаете принимать контакт с ним и такое отношение к себе. Обратите внимание, ему не интересны Ваши чувства — т.е. игнорировать, появиться, снова игнорирование — это проявление незрелости и манипуляции. Подумайте — нужно ли это Вам? Чего стоит ждать «серьезного» от человека, который исходит только из своих чувств, а чувства девушки ему не инетерсны. Сейчас он хочет поговорить, чтобы «разойтись» на мирной ноте — а Вам это нужно? разве между Вами были отношения, что есть потребность разойтись?

Прислушайтесь к себе, Вы сомневаетесь, стоит ли Вам говорить с ним или нет. Вы чувствуете, что Вам это не нужно, что это нужно ему и Вы словно стоите перед выбором услышать себя и провести границы между собой и таким мужчиной или подчиниться ему и пойти на встречу, показывая, что готовы принимать такое отношение к себе.

Чего Вы ждете от этого разговора? Нужен ли этот разговор Вам? чего вообще Вы ждете от него? от отношений с ним? готовы ли Вы принимать такое отношение к себе?
Т.е., принимая решение исходите из того, что нужно Вам, потому что только Вы можете проявить уважение к себе и заботу, но не он!
Здравствуйте, Ольга!
«стоит ли говорить с ним, если его это так тревожит?» — А вам это зачем? Что вы от него хотите и ожидаете? В какой роли вы хотите с ним говорить, как кто?
Добрый день, Ольга!
Вы должны думать о себе и своем отношении к нему. Если Вы готовы строить отношения, то стоит идти навстречу. Если нет, то во встрече нет смысла, можно поговорить и через социальные сети.
Парень ведет себе не серьезно, он удаляет, как только его что-то обижает, хотя причин для повода нет. Он не прислушивается к тому, что у Вас свой взгляд на отношение, он хочет отношения «Здесь и сейчас» и не рассматривает другие варианты.
Если бы он в Вас был серьезно заинтересован, он не поступил бы подобным образом и он не стал бы при Вас не стал флиртовать с другой девушкой.
Подумайте, нужны ли Вам такие отношения или лучше попытаться найти парня с серьезными намерениями?!
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте. Общение с парнем не заладилось уже пару раз, может оно и к лучшему, так как он уже показал себя во всей красе, и это дает вам возможность присмотреться к нему ещё раз не вступая с ним ни  в какие отношения. Всячески подчеркивайте свои границы. Но стоит задуматься над тем, как долго вы можете выдержать такую игру и в чем вообще смысл отношений, если сохранять их в таком виде.
Для более детального рассмотрения вашей ситуации обратитесь на личную онлайн-консультацию к психологу.