Здравствуйте.Хотелось бы поделиться,просто незнаю с кем поговорить об этом,как разрешить эту ситуацию.Так вот.Четыре года с небольшим стречались с - вопрос №3846446

человеком, было всякое и хорошее, и плохое, перед новым годом он уехал к родителям, сказал вернется ч ерез пару месяцев, мы переписывались, перезванивались, скучали, теперь карантин, границы закрыты, он так и не смог приехать, но это полбеды, начал от своей ревности сходить с ума, писать ужасные вещи, оскорблять, а потом по прошествии нескольких дней прости, извини, вот недавно опять обидел меня так, что незнаю прощать или нет, вот я и думаю, а может не ждать, плюнуть и забыть или ждать несмотрч ни на что и терпеть унижения??? На самом деле я его очень люблю, он думаю тоже, нам всегда было очень хорошо! Что делать?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте,  Марина.
Вы нам предлагаете, принять решение за Вас? Боюсь, это вне нашей компетенции. Но если хотите разобраться в себе, то психолог обязательно поможет.

Здравствуйте, Марина! Вы можете помочь только сами себе, Вы только сейчас увидели каков на самом деле Ваш мужчина и на что он способен. Теперь Вам предстоит принять решение — Вы готовы принять его таковым?  Вы видите, что мужчина таков, что он незрел, инфантилен, ревнив, что способен унизить, оскорбит женщину. Если Вы продолжаете отношения  с ним, то Вы показываете ему, что готовы принимать именно такое отношение к себе, готовы принимать его незрелость и безответственность, что Вас можно унижать и оскорблять, проявлять насилие, а Вы будете ждать. Вы показываете, что Вы женщина, которая готова страдать и ждать, но не так, которая любит себя.

 Да, Вы можете ждать — но? сколько вы готовы дать и чего? Он изменится и полюбит Вас, будет уважать и ценить? Нет, он так и останется таким же!

Может ли мужчина, для которого нормально ревновать, оскорблять, унижать, отвергать, вдруг измениться и стать таким, каким бы Вы хотели его видеть? Нет! Он таким никогда и не был, но Вы не видели раньше эту его сторону,  а теперь Вы знаете его!
И вам принимать решение — принимать его таковым или нет?

Здравствуйте, Марина!
«Что делать?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте! Честно скажите себе, чего вы хотите от этих отношений. И если существующее положение дел вас не устраивает, не стоит с ним мириться. Всячески подчеркивайте свои границы. Но стоит задуматься над тем, как долго вы можете выдержать такую игру и в чем вообще смысл отношений, если сохранять их в таком виде.
Для более детального рассмотрения вашей ситуации обратитесь на личную онлайн-консультацию к психологу.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Марина! Ваш молодой человек проявился во всей красе, хотя он Вам еще не муж. Дальше будет хуже. Если Вы готовы терпеть, а значит проявлять по отношению к себе насилие, то можно продолжать близкое общение. Решать только Вам. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и проанализировать отношения с парнем.