Подскажите условия получения вычеты по ипотеке? - вопрос №3846566

В декабре 2017 года приобрела квартиру в ипотеку. В январе 2018 ушла в декрет. Когда могу подать документы на вычет 13%? Сейчас или только когда выйду на работу?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

За 2017 год (за весь) Вы вправе получить вычет в части средств, которые были потрачены в 2017 году. Причем потом это делать будет поздно, т.к. подать на вычет можно за последние 3 года: 2017, 2018 и 2019 сейчас в 2020 году. Остаток вычета будете получать по мере получения налогооблагаемых доходов, с которых будет уплачен НДФЛ.

Buh