Что делать с панически страхом? - вопрос №3848646

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!
О каком именно Вы страхе говорите?
Вам нужно отследить этот страх, посмотреть на него с разных сторон. Подумайте, что Вы бы порекомендовали человеку, если у него оказался такой же панический страх, как и у Вас? Пропишите этот страх на листок, порвите его и выбросите.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Рио.
Если вас преследуют панические атаки отчаиваться не следует. Вам надо выбрать специалиста психолога и проработать ключевые моменты.
Понять для чего он вам
Здравствуйте, Рио! У страха две стороны — первая — это Объект страха. То, что Вы видите и чего боитесь. Но у страха есть вторая сторона — ресурс, который скрыт от Вас — это то, чего Вам не хватает на самом деле, чтобы этого страха не было. Вам важно «услышать» свой страх — что он хочет Вам сказать.

Есть техника, когда Вы «говорите со своим страхом» и от лица своего страха, тогда Вы можете с помощью своего сознания раскрыть для себя все его стороны и понять, что на самом деле Вам хочет сказать Ваш страх!