Здравствуйте, ситуация критическая как по мне У меня первый брак, сыну 2 года, только пойдёт в садик ) Я выросла в нормальной семье, где все любят и понимают друг друга)так получилось что вышла замуж - вопрос №3849162

почти за первого встречного, так как переехала за границу, США, была без документов, пришлось) Я сразу поняла что с человеком что-то не то, у мужа очень много детских травм, очень бывает агрессивен, доводил до истерик и тд Но как-то мы за 4 года привыкли к друг другу, родился сын, и вообще всё начало налаживаться Потом мужу стало скучно, зарегистрировался в Инстаграм, захотел стать блогером Мне эта идея сразу не понравилась, начал вкладывать много денег (а у нас есть долги), нашёл сомнительных друзей, начал записывать рэп ( Сначала я сопротивлялась, но потом решила поддержать, но это зашло уже слишком далеко ( Если что-то не получается, то виновата я, если нету денег, то потому что я не работаю, и вообще я ничего не делаю У меня нету времени на это, нужно и дом вести, и готовить 4-5 в день(ребёнок кушает отдельно) и погулять с сыном 2-3 У меня не хватает времени то и на себя Но это ещё не всё, начались оскорбления, что я никто, что документов у мера нет ещё, высшего образования тоже(закончила только 2 курса), денег нет(у нас общий счёт), и вернуться мне некуда, причём доводит до истерик, а потом грозиться вызвать полицию Родители мои ничего не знают, думают что я удачно вышла замуж, у них свои проблем очень много Та и ребёнка я не вывезу без разрешения мужа И работала онлайн за копейки, по полночи, это не вариант Я не знаю что мне делать( Источник: psycabi.net/vopros-psikhologu/semya-otnosheniya-mezhdu-muzhem-i-zhenoj/48872-ne-ponimayu-chto-delat
11.06.20
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Юлия! Вам важно вернуть себе ответственность за свою жизнь. Вы видите, что всё идёт не так — муж не тот человек, с которым бы Вы хотели быть, нет работы, родители не знают ничего. Вы сами загоняете себя в эту клетку проблем, видя ограничения и не видя выхода.
Что делать Вам? Зависит от того, чего Вы хотите? Вы принимали сиутации и плыли по течению — Вы видели, что муж такой, что сложный человек, не он доводил Вас до истерик и доводит сейчас, а Вы сами позволяете себе оставаться с ним и быть в клетке. Вы передали ему ответственность за Вашу жизнь и поэтому и ждали бы, чтобы что-то менялось и чтобы он это делал, чтобы Вам было легче. Но — он живёт своей жизнью, он знает, что Вы зависимы, что с ним и что готовы принимать такое отношение к себе.
Но на самом деле Вы не в клетке, Вы можете разрешить себе вернуть контроль над своей жизнью, начав брать на себя ответственность за неё, начав принимать решения и начав действовать. Нет работы и денег — значит выйти на работу. Есть ребёнок — есть детский сад и у ребёнка есть отец. Проблемы в браке, отношения дисфункциональные — принять решение и завершить эти отношения с ним. Поговорить с родителями, рассказать им о Вашей жизни, попросить помощи, чтобы вернуться или чтобы кто-то из них приехал к Вам Вас поддержать. Если не хотят, тогда действовать самой.

Да, Вам будет тяжело и сложно, но Вы не измените свою жизнь, если не начнёте ничего менять. Вы уже видите куда Вас привело бездействие и то, что Вы везде видите ограничения.
11.06.20
Здравствуйте, Юлия! 
«Я не знаю что мне делать» — А что вы хотите с этим сделать?
11.06.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
21.09.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store