Добрый день, у меня вопрос. Почему одним удаётся найти любимое дело прямо с парты, а другие всю жизнь ищут себя и не могут найти. С чем это связано? Мне 41, я уже столько всего перепробовала, а все - вопрос №3849472

равно не могу зацепиться. Есть ли какой то метод чтобы не мучиться, а найти свое предназначение? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана! Такое бывает, когда человек не может внутри себя обрести опору, когда не чувствует себя на своём пути, на своей дороге, ему трудно остановиться. Ведь, чтобы остановиться и заниматься одним делом, важно преодолевать сложности, учиться мотивировать себя, поддерживать самого себя, справляться с задачами, а это трудно. Ведь если соотнести с позициями, то именно Ребёнку сложно удерживать свой интерес, именно он пасует перед сложностями, боится их, не верит в свои силы, его интерес гасне, когда возникают проблемы, потому что он не смог научиться их преодолевать. Ему кажется, что он всё ещё успеет и найдёт то, что ему интересно и привыкает не трудиться над собой, не мотивировать себя идти по одному пути, а перескакивать, пробовать. Везде он находит причины, которые ему мешают — пропал интерес, не устраивает начальство, коллектив, место работы и т.д. т.е. он видит вокруг себя только ограничения. Он смотри вокруг и видит людей, Взрослых, которые увлечены своим делом, у которых есть свой путь и он не понимает, почему у него не так.
Какие Вы видите ограничения на своем пути Вы? Почему боитесь остановиться? С чем столкнетесь?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Оксана.
Вам надо обратится на индивидуальную консультацию к психологу сайте, что бы вас поддержать, разобрать ваши переживания. Наметить пути выхода из вашей проблемы.
Успехов вам, счастья!
Здравствуйте, Оксана.
     «Есть ли какой то метод чтобы не мучиться, а найти свое предназначение?» — а какой смысл Вы вкладываете в понятие «предназначение»? Вы считаете, что есть некий высший смысл в Вашем существовании и его нужно найти?
     На счет подбора профессии: существует куча тестов по проф ориентации — выбирайте специалиста, консультируйтесь.
    Но, мне показалось, вопрос Ваш глубже: почему я не такая как все? Верно ли это?
Здравствуйте, Оксана!
Вас интересует почему другие или почему так происходит у вас? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Добрый день, Оксана!
Каждый находит себя в разном возрасте и никогда не бывает поздно. Ведь Вы перепробовали многое и можете точно сказать, что конкретно Вам не нравится. А вот что нравится, нужно разбираться и прийти к тому, что Вам подходит.
А что Вас интересует? Чем Вы занимались сейчас или раньше? Что Вам точно не нравится?
Вспомните для начала, что Вам интересно, возможно, Вы творческий человек и умеете делать что-то своими руками и двигайтесь в этом направлении. Не попробуете, не поймете, Ваше это или нет. Надо не только знать теоретически, но и вникнуть в это дело и только вникнув, Вы поймете, Ваше это или нет.
Если хотите более подробно разобраться, Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию. Также есть тест на профориентацию, этот тест можно будет также разобрать с психологом.
Удачи!