Если я негативно влияю на своего мужчину, я поняла это. У меня было условное принятие его, высокие требования. Думала о нем хуже чем он есть. И он стал нервничать. Теперь я это поняла, сказала ему. - вопрос №3851226

Но он сверх чувствительный человек. Он ещё в стрессе. Какое моё общение может помочь? Ему нравится, когда я говорю ему какой он как личность, какие у него хорошие черты характера. Но он переживает стресс. Замкнулся немного. Как лучше с ним говорить? Мы общаемся

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Стоит более прицельно разобрать какие отношения между Вами. Вы описываете, что загоняли его в рамки, но перестали это делать. Но, дело в том, что он это всё принимал. И теперь — он в стрессе — он ждет от Вас поддержки, помощи? Вы хотите ему помочь, но не знаете как. С его стороны тоже есть свои ожидания — он ждет подтверждения своей самооценки и значимости. Его самооценка зависима от того, что он услышит о себе. Но, причина внутри него — в его зависимости и чтобы Вы ни говорили, Вы не измените его внутри. Похоже, что Вам обоим есть в чем разобраться — в себе и в отношениях.
Если Вы хотите узнать, как его поддержать — спросите у него — чего сейчас он ждёт от Вас. Но не стоит брать на себя ответственность за его состояние, он сам отвечает за себя. Вам важно научиться проводить границы между Вами, чтобы постепенно ослаблять зависимость.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отчего у вас условное принятие мужчины? высокие требования? Раскрыв это, вы придёте к естественному изменению общения