Здравствуйте. У меня есть незаконченные отношения с женатым мужчиной. Мы были вместе 1,5 года. За эти полтора года мужчина развёлся, разделил имущество, но остался в семье. Мне стал как будто мужем, - вопрос №3853008

только без ночёвок. Одевал мне кольцо на безымянный палец, забирал моего ребёнка от первого брака с садика и там представлялся папой. Я не могла подумать, что человек будет так метаться. Просил у меня родить ему ребёнка, я соглашалась, но каких-то действий не происходило. Я за это время его метаний сильно вымоталась, ставила ультиматумы. И потом мы расстались. Я унижалась и пыталась вернуть. Не могла поверить, как же так, рушились надежды. И он постоянно признавался в любви. Была попытка начать все заново, но он стал очень пассивен. И я все поняла. Его слова: когда-нибудь я хочу быть с тобой вместе, но я не знаю когда. Давай ты меня будешь ждать. Мы обязательно будем вместе. И так много раз. Я согласилась подождать как он просил пол года. Но при этом не общаться вообще. Так и произошло. Что я имею на текущий момент. Год как мы расстались, из них пол года я ждала и ничего не дождалась, кроме поздравлений с праздниками, признаний в любви, подкладываний цветов и денег, провокационных разговоров на тему: не нашла ли я кого нибудь.Я решила для себя, если человек за пол года не пришёл, как говорил, значит надо завершать эту привязанность. Он очень мило общается со мной в смс, разные нежности и признания. Но. Больше ничего не происходит. Сама я пол года ничего не пишу, отвечаю уклончиво и не даю о себе знать. Нахожусь в подвешенном состоянии. И не могу понять как из него выбраться. Да, можно заблокировать, игнорировать, но не станет мне хуже, чем есть?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Карина! Да, Вам станет хуже, ведь Вы столкнетесь с тем, что Вы на самом деле с ним расстались, и со всеми теми чувствами, которые испытывает человек при расставании  — разочарование и боль, крушение надежда, планов и фантазий. Если раньше, Вы цеплялись за надежду, не позволяя себе видеть то, что происходит и продолжали надеется, то сейчас не будет и надежды.

Вы верили в то, что на самом деле есть любовь и что всё будет хорошо и отношения будут продолжаться дальше, но… мужчина не был способен управлять своей жизнью и принимать решения, а, Вы боялись видеть реальность и то, что в ней не было любви, были только обещания. Вам останутся осколки своей надежды, планов и от этого Вы будете испытывать боль, но это время нужно пережить, чтобы разрешить себе жить дальше.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе! Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам будет больно и тяжело, отношения завершились и Вам предстоит завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
здравствуйте, Карина… Мы конечно не можем тут гадать, но всё указывает на то, что этот человек, находится в затруднительном положении. Ему трудно принять то или иное решение и он, наверное, хотел бы. чтобы его приняли Вы сами. Наверное ему так было бы легче. Впрочем, спросите его сами об этом.
Здравствуйте, Карина!
Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Карина. Выходите из этих отношений совсем, ставьте на них х, и состояние подвешенности пройдет. Только извлеките правильные уроки, чтобы в следующий раз все было иначе.
Здравствуйте! Любовь — это переживание детских эмоций. И поэтому, когда человек действительно чем-то цепляет, когда возникают какие-то чувства, эти чувства абсолютно аналогичны его детским переживаниям. Вы любите то, чего у вас нет. При нормальной любви люди хотят жить вместе. Если дела обстоят иначе, это невротические отношения. Если вы хотите изменить ситуацию, вам нужно осознать, что это не любовь, не отношения, а проблема.