Добрый вечер ! Хочу уволиться спустя месяц работы.Причин на самом деле много,а главное - мое психологическое состояние.Каждый день слезы и успокоительное.Думаю попытаться вернуться на прежнее место - вопрос №3853163

, откуда я ушла надеясь на «перспективу» и опыт.Разницы в з/п особо нет, поняла что совершила ошибку.Очень боюсь разговаривать с руководителем и заявлять о своем уходе, от одной мысли бросает в жар, но я так больше не могу.Мне тяжело, я была не готова к обязанностям руководителя направления.Поддержите, пожалуйста, советом.Никогда не думала что соберусь уходить так быстро.
14.06.20
5 ответов

Ответы

Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Хотите уволиться? Увольняйтесь!
14.06.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Анна! С чем Вы там столкнулись? почему настолько психологически Вам тяжело и уход с работы — это решение проблемы или бегство от самой себя? 
Да, если решаетесь уйти, то разговор предстоит тяжелый, но в то же время, Вы работник, а  он — начальник. Поэтому, Вы пишите заявление об уходе и отрабатываете две недели. Почему Вас так пугает то, как он воспримет Ваш уход? Возможно в этом и есть проблема — страх перед критикой, оценкой и отвержения со стороны других людей? Что это состояние говорит о том, что Вы уязвимы и зависимы, что не уверены в себе. А увольнение спасет ли Вас, сделает Вас увереннее и более защищенной?
14.06.20

Здравствуйте, Анна!
Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

14.06.20
Здравствуйте Анна!
Уверенно и прямо скажите эту информацию. Говорите честно, но деликатно. Помните, что излишняя откровенность может только усилить напряжение. Поблагодарите за сотрудничество.
Удачи и мудрых решений вам!
15.06.20
Здравствуйте. Если кто-то вам портит настроение, он сильнее, чем вы. Когда человек сильный, когда человек в себе уверен, его очень сложно вывести из себя. То есть никто нервы на работе трепать вам не будет. То есть будут какие-то люди, которые будут пытаться вас эмоционально затронуть, манипулировать, провоцировать, но вас это не будет задевать. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. И принимайте решение, увольняться или нет. Правильных вам решений!
15.06.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store