Суд отказал в принятии апелляционной жалобы, что делать? - вопрос №3853890

Я считаю, что срок подачи жалобы не пропущен, судья считает по другому.

Подскажите правомерно ли возвращение апелляционной жалобы.

Как мне теперь поступить?

Вынесено решение по делу — 26.02.2020

Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме — 12.03.2020

Направлено, административному истцу, 09.04.2020

Согласно, сведений с официального сайта Почты России факт получения 16.04.2020

Истец подал апелляционную жалобу через ГАС «Правосудие» зарегистрирована — 15.05.2020

Жалоба (предст.) ВОЗВРАЩЕНА в связи с ПРОПУСКОМ СРОКА на обжалование – 25.05.2020

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно ч.1 ст.298 КАС РФ апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение одного месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом. Т.е. до 12 апреля 2020 года. А т.к. получили за пределами этого срока, то имели право приложить к апелляционной жалобе заявление о восстановлении пропущенного срока ввиду наличия уважительной причины пропуска срока. Вы же подали скорее всего без приложения такого заявления.
Лучший ответ по мнению автора

Buh