Здравствуйте,жили с мужем до рождения ребенка всё было прекрасно,но после рождения ребенка всё вкорень изменилось и отношения потихоньку портятся и свекровь стала ужасной сплетницей и сестры мужа - вопрос №3854126

какие-то пантеры оказывается они меня довели до нервного срыва, я не знаю что мне делать и куда от них бежать устала от этого вранья…
15.06.20
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Кристина! 
«не знаю что мне делать и куда от них бежать» — А что бы вы хотели сделать и куда вы бы хотели бежать? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
15.06.20
Здравствуйте, Кристина! Нужно разбираться подробно, кто кому и в чем врет. Но рождение ребенка может изменить отношения. Наваливается куча дел и усталость, поэтому Вы остро реагируете на сплетни и интриги. Попробуйте разделить отношения с мужем от общения со свекровью и сестрами. Это разные отношения… Если возможно, сократите общение с родственниками. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и проанализировать отношения, для их стабилизации.
15.06.20
Кристина, здравствуйте. После рождения ребенка многое в отношениях меняется. Это правда. Если нарушаются ваши личные границы, то их необходимо укреплять и удерживать. Иногда это приходится делать не без боя. Есть профессиональные практики, которые позволяют расставить отношения по приоритетам, какие-то ослабить, а какие-то усилить. Какие-то перенаправить. Это помогает установить личный баланс и баланс в отношениях.
15.06.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Кристина! Рождение ребёнка — это всегда кризисное время в отношениях. Но, на самом деле всё резко не изменилось, Вы могли раньше не обращать на что-то внимание или воспринимать иначе,  а сейчас и восприятие и реагирование обострилось.
У Вас есть муж, Вы с ним одна семья — какие между Вами отношения? Проводите границы в отношениях между Вами и другими людьми!

Есть муж и Вы — что происходит между Вами? не вносите сами в отношения его родных — его маму или сестру.
Есть Вы и его мама — регулируйте отношения с ней, выстраивайте дистанцию и выдерживайте границы.
Есть Вы и его сестра — также, регулируйте отношения с ней, выставляйте дистанцию в отношениях ту, которая комфортна Вам. Если Вам не нравятся темы их разговоров — не поддерживайте их сами, останавливайте разговор.

Вы чувствуете себя беспомощной и уязвимой, словно, не можете защитить себя. Но Вы — можете, Вам важно понять только как это делать, как проводить границы и защищать себя, не позволять границам Вашей и Вашей с мужем семьи стираться.

Чтобы более прицельно разобраться в том, что происходит в Ваших отношениях, нужно проанализировать ситуации взаимоотношений.
15.06.20
Добрый день, Кристина!
А что произошло у Вас в отношениях, после рождения ребенка? Почему у Вас поменялись отношения?
Как Ваш муж реагирует на то, что его мама и сестры доводят Вас до нервного срывала? И о каком вранье Вы говорите?
Необходимо разобраться в Ваших взаимоотношениях и понять, что происходит между Вами и Вашим мужем.
Вы чувствуете незащищенность, у Вас нет рядом поддержки, но Вам внутри себя необходимо выработать поддержку и стать самой для себя опорой, научиться отстаивать свои личные границы.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
16.06.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store