Здравствуйте,жили с мужем до рождения ребенка всё было прекрасно,но после рождения ребенка всё вкорень изменилось и отношения потихоньку портятся и свекровь стала ужасной сплетницей и сестры мужа - вопрос №3854126

какие-то пантеры оказывается они меня довели до нервного срыва, я не знаю что мне делать и куда от них бежать устала от этого вранья…
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Кристина!
«не знаю что мне делать и куда от них бежать» — А что бы вы хотели сделать и куда вы бы хотели бежать? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Кристина! Нужно разбираться подробно, кто кому и в чем врет. Но рождение ребенка может изменить отношения. Наваливается куча дел и усталость, поэтому Вы остро реагируете на сплетни и интриги. Попробуйте разделить отношения с мужем от общения со свекровью и сестрами. Это разные отношения… Если возможно, сократите общение с родственниками. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и проанализировать отношения, для их стабилизации.
Кристина, здравствуйте. После рождения ребенка многое в отношениях меняется. Это правда. Если нарушаются ваши личные границы, то их необходимо укреплять и удерживать. Иногда это приходится делать не без боя. Есть профессиональные практики, которые позволяют расставить отношения по приоритетам, какие-то ослабить, а какие-то усилить. Какие-то перенаправить. Это помогает установить личный баланс и баланс в отношениях.
Здравствуйте, Кристина! Рождение ребёнка — это всегда кризисное время в отношениях. Но, на самом деле всё резко не изменилось, Вы могли раньше не обращать на что-то внимание или воспринимать иначе,  а сейчас и восприятие и реагирование обострилось.
У Вас есть муж, Вы с ним одна семья — какие между Вами отношения? Проводите границы в отношениях между Вами и другими людьми!

Есть муж и Вы — что происходит между Вами? не вносите сами в отношения его родных — его маму или сестру.
Есть Вы и его мама — регулируйте отношения с ней, выстраивайте дистанцию и выдерживайте границы.
Есть Вы и его сестра — также, регулируйте отношения с ней, выставляйте дистанцию в отношениях ту, которая комфортна Вам. Если Вам не нравятся темы их разговоров — не поддерживайте их сами, останавливайте разговор.

Вы чувствуете себя беспомощной и уязвимой, словно, не можете защитить себя. Но Вы — можете, Вам важно понять только как это делать, как проводить границы и защищать себя, не позволять границам Вашей и Вашей с мужем семьи стираться.

Чтобы более прицельно разобраться в том, что происходит в Ваших отношениях, нужно проанализировать ситуации взаимоотношений.
Добрый день, Кристина!
А что произошло у Вас в отношениях, после рождения ребенка? Почему у Вас поменялись отношения?
Как Ваш муж реагирует на то, что его мама и сестры доводят Вас до нервного срывала? И о каком вранье Вы говорите?
Необходимо разобраться в Ваших взаимоотношениях и понять, что происходит между Вами и Вашим мужем.
Вы чувствуете незащищенность, у Вас нет рядом поддержки, но Вам внутри себя необходимо выработать поддержку и стать самой для себя опорой, научиться отстаивать свои личные границы.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!