Здравствуйте. Расстались с парнем по причине его недостаточной финансовой обеспеченности по сравнению с моими бывшими. Он об этом знал. Он мне не может обеспечить жизнь, которой я жила с другими. - вопрос №3854376

Говорит, что его это унижает передо мной, ушел из-за этого. Я сказала, что все хорошо, мне ничего больше не нужно, мне всего хватает, я его люблю. Не понимает. Как вернуть его?
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Кира! Вопрос финансовой несостоятельности кого больше смущал Вас или его? Т.е. чей это был «комплекс»  в отношениях его или Ваш? Да, у Вас был другой молодой человек, возможно, был другой финансовый уровень. Но Вы встретились с этим мужчиной, Вы начали сталкиваться с финансовыми проблемами? говорили ли ему о том, что Вам не хватает средств, что Вам нужно больше от него? что он не может Вам чего-то дать? Или это он поставил между отношениями с Вами и собой этот пункт?
Дело в том, что важно понять, как этот вопрос проявлялся в отношениях и для кого он был значимым.
Если это было и с Вашей стороны, тогда мужчина чувствовал себя уязвленным, что не может дать чего-то своей женщине и соответственно чувствовал себя неспособным и он в отношениях с Вами ушёл от этого чувства.
Или это был его «пункт», что он сделал это барьером между Вами и им, тогда это так и будет стоять между Вами и им и Вы не измените этого.

Вам никто не может сказать, хочет ли мужчина  вернуться или нет и будут ли между Вами и мужчиной отношения дальше, ведь это зависит только от Вас и от него, но никак не от «готового» ответа из вне!

На самом деле нет «универсальной» инструкции, чтобы вернуть другого человека, ведь Вы не можете управлять его чувствами!

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы можете дать себе возможность разобраться в том, что происходит. Мужчина ушёл. Значит он хочет поступить так, как ему необходимо. Вам больно и Вы хотите вернуть его или обрести определенность, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли он этого? будет ли счастлив, если вернётся?

Почему встал вопрос о расставании? почему он ушёл? Какие были между Вами отношения? кто был инициатором завершения отношений? что случилось?

Что им движет — может понять только он сам — страхи, убеждения, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете.
Вы не понимаете его, поэтому и не можете тоже сами принять решение — как Вам быть — отпустить его или ждать.

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс изменить отношения, что-то между Вами, чтобы отношения смогли сохраниться или нет, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ему, чтобы определиться — конец ли это отношений или нет. Т.е. возможно ему нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ему или нет, разобраться в себе. Вы можете с ним это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после? Вы столкнетесь с его решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать его. И если он решит завершить  отношения, то удержать Вы его никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить его и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.
Здравствуйте Кира!
Какие обстоятельства происходили у вас в отношениях? Очевидно, что мужчина не комфортно ощущал себя в отношениях с вами! Для того чтобы постараться его вернуть нужно проанализировать ваши отношения и понять причину происходящего.
Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее так как разовые ответы будут мало эффективны и не принесут должного результата.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Кира.
Вероятнее всего, его не придется возвращать. Он сам вернется, причем так, будто делает великое одолжение. А пока он Вас маринует в чувстве вины. Скорее всего, отношения между вами выстраиваются по принципу «Родитель — ребенок», где роль ребенка у него. Причем ребенка капризного, которого еще и содержать придется (иначе он снова споет Вам уже знакомую песню про то, что «не достоин Вас»...). А теперь подумайте, пока не завязли в созависимых отношения так, что потом придется отдирать с мясом: оно Вам надо?
Приветствую и если любите то разве не есть проявление неуважения к выбору мужчины уйти?
Здравствуйте, Кира!
«Как вернуть его?» — А зачем возвращать, если вам и так «всего хватает»? Чего вам не хватает в нём, чего у вас нет что есть у него?
Добрый день, Кира!
А Вы его упрекали в том, что он не достаточно состоятелен в финансовом плане? Или это он так решил?
Если он сам так решил, то это похоже на манипуляцию, где парень пытается спрятать свою финансовую несостоятельность за таким поведением. Он первый заявляет Вам, что не может Вас обеспечить, но зная, что Вы и этим довольны, но для того, чтобы показать свое поведение — уходит, зная, что вернувшись, Вы его примите и ему не нужно пытаться заработать больше, Вы же его любите таким, какой он есть. Все он понимает.
Ждите от него действий и он сам объявится, если нет, то поговорите с ним и скажите все по факту, что Вас устраивает, если он поймет и захочет остаться, то останется и эта ситуация не повторится.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!