Здравствуйте, я не знаю как и к кому лучше обратиться с просьбой перевести меня на должность которую предстоит ещё ввести. То есть мне нужно убедить отдел кадров ввести новую должность и перевести - вопрос №3854493

меня. На этой должности я деградирую, её, по моему мнению лучше вообще бы сократить. Обязанности почти никаких. У двоих сотрудников по сути одни и те же обязанности. Но я боюсь, что должность мою нынешнюю сократят, а новую не введут и я останусь у разбитого корыта
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена!
Вы можете попробовать поговорить с начальством, но приводите аргумент, почему эта должность нужна организации и составьте себе мини-доклад об этой должности, опишите все более подробно (обязанности, зарплата, польза организации, польза сотрудникам и т.д.), но не говорите, что Ваша должность лишняя (т.к. есть риск, что ее действительно сократят и Вам это не в пользу пойдет), скажите, что Вы хотели бы работать в этом направлении и приводите аргумент почему именно. Вам нужно подготовиться к разговоры и попытаться учесть все нюансы.
Если начальство посчитает нужным ввести эту должность, то у Вас получится, если нет, то задумайтесь о смене работы и ищите себя в том направлении, где Вы будет развиваться.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена! Вы чувствуете, что Вы бесполезно тратите себя и свои силы на работе, так как видите бесполезность Вашей работы. Вам жаль от того, что так бесцельно проходит время. Но у Вас есть предложение по оптимизации работы организации. Вы можете обратиться напрямую к начальству и обсудить с ними своё предложение, озвучить им, то что сейчас происходит на Вашей работе, что Вы делаете и как это сказывается на работе организации. Что у Вас есть потенциал и Вы хотели бы обсудить с ними вероятность изменений относительно Вашей работы, что Вы можете предложить должность с теми обязанностями, которые пойдут на пользу организации, объяснить им в чем именно будет заключаться выгода для организации. Но — ответ останется за ними. Если начальство решит ничего не менять и если их всё устраивает, тогда уже вопрос профессиональной самореализации будет на Вас — у Вас будет выбор или остаться на этом месте, зная, что изменений не будет или искать ту работу, которая будет приносить удовлетворение Вам от своих трудов и усилий.
Здравствуйте, Елена! И как вы видите участие в этом психолога?
Здравствуйте, Елена.
    Если Вы считаете, что данная должность не соответствует Вашим ожиданиям, проще найти новую работу, чем заставить проводить реорганизацию на предприятии только ради Вашей прихоти.
    Вы, конечно, можете попробовать, найти аргументы и так далее. Но суть не в том. Суть в Вашем подходе вообще. У Вас есть личностные проблемы, которые Вы хотите решить за счет других. Но личностные проблемы при этом никак не решатся, ибо их корни в Вас (а не в предприятии), в Вашем прошлом. И работать нужно с причинами.
    Например, Вы чувствуете себя «ненужной» — это Ваше чувство, которое родом из детско-родительских отношений (и постановка Вас не новую должность не решит этой проблемы!).
   Кроме того, имеются и страхи, которые мешают Вам реализовать свой потенциал («я боюсь, что должность мою нынешнюю сократят, а новую не введут и я останусь у разбитого корыта»). И этот страх (страх перед поражением) из Вашего прошлого. И никакие инструкции (как и с кем поговорить) не помогут Вам решить проблему страха. Пока он есть, Вы просто не «поговорите». Сначала необходимо решить проблему страхов. А потом уже будете говорить, договариваться, если сочтете нужным и необходимым.