Москва

Здравствуйте скажите пожалуйста оплатил долг у ФССП полностью но с сайта долг не изчезает прошло 6 дней. Можно узнать когда изчезнет с сайта ФССП долг - вопрос №3855529

2 ответа

Ответы

Buh

Можно направить обращение в ФССП, адресовав руководителю пристава, в котором запросить, как долго еще будет висеть долг при том, что он оплачен. А заодно уточните, прекращено ли исполнительное производство в отношении Вас.
В соответствии со ст. 6.1. Фз «Об исполнительном производстве» Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением данных об объявлении розыска должника, его имущества или розыска ребенка, которые являются общедоступными до обнаружения указанных лиц или имущества, а также сведений о возвращении исполнительного документа взыскателю по основаниям, предусмотренным пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или об окончании исполнительного производства по основаниям, предусмотренным пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными в течение трех лет со дня окончания исполнительного производства.
Вам необходимо написать заявление на имя судебного пристава о том, чтобы сведения о вам убрали из общедоступных. Если не отреагирует, то необходимо написать  жалобу на имя старшего судебного пристава о бездействии судебного пристава-исполнителя.

Buh