Нижегородская область

Здравствуйте эксперты! Нужна ваша помощь! Помогите разобраться в ситуации. У нас отпуск до 16 июня, но 12 июня праздник и отпуск должен прибавится на 1 день. А нам сказали что 17 июня мы не вышли и - вопрос №3855693

нам сказали что мы прогуляли сделали строгий выговор и лишение премии100%. Законно ли это? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Незаконно. Если предоставили в календарных днях определенное количество дней отпуска с определенной даты, то 12 июня как выходной праздничный день продлевает отпуск, т.к. согласно ст.120 Трудового кодекса РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Повод для жалобы в Государственную инспекцию труда, если по-хорошему вопрос не получится решить.
Лучший ответ по мнению автора

Buh