Владимир

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель взыскать с сотрудников компенсацию за принятую фальшивую купюру, если в офисе не установлен аппарат для проверки купюр? - вопрос №3855994

1 ответ

Ответы

Buh

Нет для этого оснований. Претензии в данном случае нужно предъявлять к преступникам, подавая заявление в полицию о преступлении (ст.141-145 УПК РФ), чтобы взыскать причиненные убытки (ст.15 ГК РФ).