Здравствуйте такой вопрос. У меня двое детей. Мой отец видет внуков только на их дне рождение. Нету желания посидеть с внуками поиграть приехать. Говорит то занят либо обещает приехать и не приезжает - вопрос №3856261

мамы у меня нет есть муж и дети. У отца другая женщина у них общий бизнесс сейчас из другого города приехали ее дочери с детьми и отец постояно с ними. Мне обидно что мои дети не видят деда он их только завтракать кормит (((
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.
    Не совсем понятно. Так Ваш отец видит внуков «только на дни рождения» или, все же, он регулярно их кормит завтраками (а значит видит регулярно, как минимум). Так где же правда?
    Получается, Вы ревнуете своего отца к его новой семье? Вы пишете: «мне обидно» — что Вы хотите с этим делать?
Здравствуйте, Валерия! Вам обидно не только за своих детей, но у Вас обида к отцу за себя. Вы чувствуете себя словно кем-то не значимой в его жизни, а у Вас есть потребность в близости с отцом. Вам хотелось бы быть с ним более близкой, чтобы получать от него безопасность и тепло.
Но, в реальности этого нет. И Вам больно от осознания этого.
Вы продолжаете надеяться, что отец может измениться — но так ли это? Говорили ли Вы с отцом о своих чувствах? О том, что Вам больно и что он Вам нужен и дорог? Знает ли он об этом?
Если да и он выстраивает дистанцию между Вами и Вашей семьей, тогда как бы ни было больно, но Вас остается только принять это.
И принять те чувства внутри себя, принять то, что они так и останутся внутри Вас и что отец не заполнит эту пустоту. Но у Вас есть Вы.

Уважаемая Валерия!
Ваш отец имеет полное право на свою личную жизнь.
Если он не хочет приезжать не стоит на него за это обижаться.
Вам лучше наладить свою личную жизнь.
Добрый вечер! Какие у вас отношения с отцом? За своих ли детей вам так обидно, или все таки за себя? И это вам не хватает общения с отцом? Проявляете ли вы сами инициативу, приглашаете ли его в гости?
Я бы посоветовала разобраться в своих отношениях с отцом.
Здравствуйте, Валерия! Вы кратко описали ситуацию, но так и не задали вопроса. Так какой же вопрос вы хотели задать психологам?
Здравствуйте, Валерия!
Вам обидно, что Ваш отец уделяет все свое внимание своей женщине и ее детям. Но Вы бы хотели по-другому. А хочет ли по-другому Ваш отец? У него своя семья, у Вас своя. Он кормит их завтраками, Вы видитесь на Дне Рождения и для отца — это нормально. Но Вам обидно. Что скрывается за обидой? Ревность? А что скрывается за ревностью, неуверенность в себе? Проанализируйте это чувство и Вы поймете, что скрывается за ним и уже после работайте над проблемой.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Вашей ситуации, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!