Санкт-Петербург

Здравствуйте. Работодатель перечисляет 1/3 моей зарплаты бывшей жене по алиментам, по исполнительному листу. Остальную зарплату переводит на карту, с которой далее удерживается 50%, по двум другим - вопрос №3856999

исполнительным листам (материальный ущерб. ДТП без пострадавших). По алиментам задолженности нет. В интернете читал, что в общей сложности не более 50% должны удерживать. Так сколько же могут удерживать в общей сложности? И как, если что уменьшить % взыскание по мат.ущербам?
1 ответ

Ответы

Buh

Потребуйте просто выдачи зарплаты наличными согласно ст.136 Трудового кодекса РФ. Работодатель не вправе отказать. А спорить о правомерности оставьте тем, кто хочет на Вас заработать.

Buh