Жених в армии, сделал предложение. У меня есть бывший, расстались 2 года назад, но общаемся как друзья. Он проявляет интерес и у меня есть Чувства небольшие к нему. Как мне поступить? - вопрос №3862254

7 ответов

Ответы

Здравствуйте Милена!
Как вам поступить чтобы что?? Имеет смысл поработать с психологом и глубже разобраться в себе.
Выбирайте специалиста на сайте.
Удачи и мудрых решений вам!
А кого из них Вы любите?
Здравствуйте, Милена!
А вы сделаете так как вам сейчас скажут посторонние люди в интернете? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте, Милена! Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

Вам никто не сможет сказать, что Вас будет ждать, когда Вы встретите своего человека, есть ли он рядом или ещё нет,  какие будут отношения и будут ли они вообще, ведь их строите Вы оба и от Вас обоих будет зависеть то, какие это будут отношения, но никак не от «готового» ответа из вне!

Вы боитесь себя и своих решений, поэтому и хотите «перестраховаться».

Дело в том, что получив чужой «готовый» ответ, Вы сможете ориентироваться на него, при этом упустить Свою жизнь и Своего Мужчину, и будете ждать того времени или человека, которое Вам сказали и при этом упустить реальность.

Вы можете закрываться на что-то глаза или, наоборот, можете видеть то, чего нет  и  тогда Вы позволяете другому человеку управлять своей судьбой и Ваша жизнь перестает быть Вашей...

Не придумывайте себе иллюзий, чтобы потом они не разбились от реальности, лучше переходите  в эту реальность, начинайте жить, а не пытаться восполнить этот пробел тем, что придумаете или Вы или за Вас.

Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни, от отношений?

Какие у Вас есть страхи в плане отношений?
У Вас есть сомнения и неуверенность?
Чего Вы боитесь? С чем сталкиваетесь?
Почему сейчас возник этот вопрос?

Что Вы сами думаете по поводу Вашей ситуации? У Вас есть бывший — смогли ли Вы завершить с ним отношения эмоционально? или до сих пор держите его внутри себя, поэтому призраки прошлого и мешают Вам в настоящем? Сколько были вместе? Почему расстались? Отпустили ли Вы сами его внутри себя?
Сколько Вы с нынешним молодым человеком? Что испытываете к нему?
Чего Вы сами хотите от себя?
Решение за Вас никто не примет, Вам нужно определиться в своих чувствах и принять своё решение.
Вы сами строите свою Судьбу, но не кто-то за Вас!

В поисках «готового» ответа, Вы перекладываете ответственность за свою судьбу и жизнь на других людей, позволяя им управлять своей жизнью и… в итоге она перестает быть Вашей.

Чтобы управлять своей жизнью, нужно учиться принимать свои решения.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Милена!
Скорее всего ни один из них вам не нужен. Иначе этот вопрос просто бы не встал.  Побудьте пока одна, чтобы разорбраться в себе. Не спешите.
Удачи вам.
Добрый вечер, Милена!
У Вас к бывшему чувства и интерес. А к настоящему что Вы испытываете?
Вспомните, ведь Вы с бывшем парнем расстались не просто так, на это были причины. Вы хотите вернуть все?
Какие у Вас отношения с Вашим настоящим парнем?
Вам нужно подумать и проанализировать, что Вы чувствуете по отношению к двум парням, Вы запутались, Вы не до конца завершили предыдущие отношения и поддерживаете их по сей день. Но для того, чтобы их завершить нужно проработать их, не нужно общаться с бывшем, если Вы поставили точку в отношениях. Что Вам не хватает с Вашим настоящим парнем? Не спешите принимать решение сразу.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!