Не могу простить мужа за прошлые обиды.прошло три года-а одни скандалы и выяснение отношений.в браке 19 лет.мне 39,работаю на хорошей работе и всегда была при деле.очень пользуюсь вниманием - вопрос №3864690

мужчин, выгляжу моложе, молодой мужской коллектив этому способствует.муж три года назад сеазал что я настолько отвратительно выгляжу, после родов за собой не узаживала и стала никчемна.причина всего этого его половая дисфункция.просил прощения, лечился, ну… немного помогло… раньше был заботлив и любящий, сейчас обратно таким стал, пытается, старается.испугался что я уйду от него.а на меня накатваают истерики… в купальнике не могу при нем ходить-и говорю это ему, припоминаю обидные слова-не могу простить… у нас двое детей.но и жить не могу без него, и иногда кажется что ненавижу его люто…
Я.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Какой у вас вопрос? Что вы хотите узнать? Как жить дальше с мужем? Как наладить с ним отношения?
Или хотите уйти и хотите спросить совет, как это сделать?
По-моему вы не хотите уйти, а хотите простить и помочь ему принять вас такой какая вы есть, чтобы не стыдиться ходить в купальнике при нем. Верно?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Тему созависимости посмотрите а с комплексами можно поработать
Здравствуйте!
Имеет смысл глубже разобраться в себе. Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. Так как разовые ответы будут мало эффективны и не принесут должного результата.
Удачи и мудрых решений вам!
Будьте сами собой и не комплексуйте. Ваш муж хочет вас опустить в ваших собственных глазах, так как сам уже себя теряет! Вы молодая женщина и вы с ним  простите, но деградируете. Боритесь за себя, за своё женское счастье! Любви Вам!
Здравствуйте!  Вы сами закрываете себя к этой клетке. Вы видите мужа за его слова, за то, что он оскорбил Вас, при этом Вы сами зафиксировались именно на том, что разрушает Вас и отношения с ним, почему? Вы выбираете уже 3 года дисфункции, Вы вините его в том, что сами делаете  себя и свою самооценку зависимой от его слов!
Что Вы испытываете сами к себе? Как относитесь к своему телу?

Что происходит между Вами? Муж так и проявляет унижение и оскорбление и Вы всё это терпите и ненавидите его за то, что он такой?
Или Вы уже сами разрушаете и себя и отношения?

Вы не хотите прощать мужа — почему?
Простив его Вы отпустите ненависть к нему и к себе, но что получите взамен?
Представьте, что Вы простили мужа — с чем тогда Вы встретитесь внутри себя? Возможно именно ненависть к мужу удерживает Вас с ним, а если её не будет, что тогда будете испытывать к нему? Любовь? или разочарование от того, что он таков и что Вы не любите его?

Вам нужно обратить внимание именно на это, понять себя и решить что делать дальше — продолжать цепляться за ненависть или отпустить её и увидеть, что на самом деле есть между Вами!