Не могу простить мужа за прошлые обиды.прошло три года-а одни скандалы и выяснение отношений.в браке 19 лет.мне 39,работаю на хорошей работе и всегда была при деле.очень пользуюсь вниманием - вопрос №3864690

мужчин, выгляжу моложе, молодой мужской коллектив этому способствует.муж три года назад сеазал что я настолько отвратительно выгляжу, после родов за собой не узаживала и стала никчемна.причина всего этого его половая дисфункция.просил прощения, лечился, ну… немного помогло… раньше был заботлив и любящий, сейчас обратно таким стал, пытается, старается.испугался что я уйду от него.а на меня накатваают истерики… в купальнике не могу при нем ходить-и говорю это ему, припоминаю обидные слова-не могу простить… у нас двое детей.но и жить не могу без него, и иногда кажется что ненавижу его люто…
Я.
25.06.20
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Какой у вас вопрос? Что вы хотите узнать? Как жить дальше с мужем? Как наладить с ним отношения?
Или хотите уйти и хотите спросить совет, как это сделать?
По-моему вы не хотите уйти, а хотите простить и помочь ему принять вас такой какая вы есть, чтобы не стыдиться ходить в купальнике при нем. Верно?
26.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Тему созависимости посмотрите а с комплексами можно поработать
26.06.20
Здравствуйте!
Имеет смысл глубже разобраться в себе. Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. Так как разовые ответы будут мало эффективны и не принесут должного результата. 
Удачи и мудрых решений вам!
26.06.20
Будьте сами собой и не комплексуйте. Ваш муж хочет вас опустить в ваших собственных глазах, так как сам уже себя теряет! Вы молодая женщина и вы с ним  простите, но деградируете. Боритесь за себя, за своё женское счастье! Любви Вам!
26.06.20
Эксперт месяца
Здравствуйте!  Вы сами закрываете себя к этой клетке. Вы видите мужа за его слова, за то, что он оскорбил Вас, при этом Вы сами зафиксировались именно на том, что разрушает Вас и отношения с ним, почему? Вы выбираете уже 3 года дисфункции, Вы вините его в том, что сами делаете  себя и свою самооценку зависимой от его слов!
Что Вы испытываете сами к себе? Как относитесь к своему телу?

Что происходит между Вами? Муж так и проявляет унижение и оскорбление и Вы всё это терпите и ненавидите его за то, что он такой?
Или Вы уже сами разрушаете и себя и отношения?

Вы не хотите прощать мужа — почему?
Простив его Вы отпустите ненависть к нему и к себе, но что получите взамен? 
Представьте, что Вы простили мужа — с чем тогда Вы встретитесь внутри себя? Возможно именно ненависть к мужу удерживает Вас с ним, а если её не будет, что тогда будете испытывать к нему? Любовь? или разочарование от того, что он таков и что Вы не любите его?

Вам нужно обратить внимание именно на это, понять себя и решить что делать дальше — продолжать цепляться за ненависть или отпустить её и увидеть, что на самом деле есть между Вами!

26.06.20

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store