Здравствуйте. Моей старшей сестре 26 лет, столько же лет и её мужу, они 8 лет в официальном браке. Я младше сестры на 5 лет. Они живут в Москве, я же в Украине со своим парнем. О моих отношениях - вопрос №3865173

знает вся семья. Но муж сестры ко мне пристаёт, скидывает сообщения с намёком на Секс, свои фото, я же не кидаю не чего и на оборот запрещаю ему это делать, все равно продолжает. У меня конечно есть скрины переписки, парень не знает об этом. Хочу сказать сестре ибо она для меня дорога, но и в тот же момент очень боюсь что семья сломается. Молчу и молчу. Хоть и знаю что я не первая к которой пристаёт. Но жалко сестру. Мужу говорила что у него есть жена и он должен с ней быть, а не с девушками. Как быть в этой ситуации? Сразу говорить сестре или же попытаться объяснить мужу что так не делают?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Инна! Ситуация очень интимная — с одной стороны — то их отношения и если Вы будете говорить с сестрой, то она может не поверить Вам, так как то, что Вы скажете будет угрожать браку и ей может быть будет проще закрыться от реальности или обвинить Вас. Но, для Вас самый верный путь — это исключить контакты с ним, ничего не отвечать, не говорить, не объяснять — то, что Вы всё равно выходите на связь с ним, принимаете сообщения, пытаетесь объяснять что-то и говорить, он уже принимает за то, что Вы подпускаете его. Поэтому, во избежании недопонимания и со стороны сестры, если эта ситуация откроется, она будет видеть и знать, что Вы сами со своей стороны не поддерживали общение с ним и разговоры. Проведите границы между собой и её мужем, заблокируйте его, не отвечайте. Ваша сестра с ним живёт и может догадываться о том, что её муж таков, но игнорирует, закрывая глаза или пытается верить ему, Вы не откроете ей глаза, а можете наоборот настроить против себя. С сестрой поддерживайте контакт, общайтесь, поддерживайте, если она будет спрашиваться прямо или сама станет об этом говорить, тогда можете рассказать. Сейчас, самое главное для Вас — провести границы с ним!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
    «Но муж сестры ко мне пристаёт, скидывает сообщения с намёком на Секс, свои фото, я же не кидаю не чего и на оборот запрещаю ему это делать, все равно продолжает» — что же мешает его заблокировать? Не будет не сообщений, не предложений.
    «Сразу говорить сестре или же попытаться объяснить мужу что так не делают?» — а он что, без Вас об этом не догадывается? Вы ему кто, мама, чтобы воспитывать и учить как надо?
    «Хочу сказать сестре ибо она для меня дорога, но и в тот же момент очень боюсь что семья сломается» — а для чего Вы хотите ей «сказать»? Она что, мужа своего не знает? Если Вы хотите предостеречь ее от «такого» мужа, то прекрасно понимаете, что «сломается семья». Так чего же утверждаете, что боитесь этого?