Краснодарский край

срочно подскажите пожалуйста!!!! я написала обращение про мошенника в МВД,через сайт,через емайл почту. только я указала фейковые данные,то есть свои ФИО не написала,но всю ситуацию описала - вопрос №3865597

максимально правдиво, честно, приложила его номер телефона, его ссылку в Instagram также скрины наши переписки. Скажите пожалуйста теперь меня привлекут к какой-нибудь ответственности!?!? я писала просто уже на взводе, На эмоциях, но я не хотела оставлять свои данные. По это уже причине не обращалась в полицию!!! В итоге, после обращения к МВД мне пришёл ответ, что заявление зарегистрировано и передано в МВД по нашему городу!!! Скажите пожалуйста что-то будет со мной или с тем человеком?? меня могут привлечь к ответственности или открыть дело?? Я так боюсь этого!!!

Лучший ответ по мнению автора

Вам бояться нечего, если сообщенные вами сведения соответствуют действительности. Ответственность наступает только за ложный донос, т.е. сообщение лицом полностью или частично не соответствующей действительности информации. Ложность сообщаемых сведений может выражаться в сообщении о преступлении, которого фактически не было, указании на невиновное лицо, которое якобы его совершило, либо обвинении заведомо невиновного лица в реально существующем преступлении.
Если вы добросовестно считали, что имело место мошенничество и были убеждены в том, что именно это лицо его совершило, то в ваших действиях нет ничего противозаконного.

Лучший ответ по мнению автора

Buh