Здравствуйте! Оказалась в реанимации. Там творился полный беспридел. Работница реанимации пока была при смерти всячески оскорбляла, говорила " ты страшнее атомной войны" и много чего похуже Привязала - вопрос №3869814

к кровати за то что я стала требовать сделать анестезию. После этого не смотря на то что мне больно оставила в таком состоянии на несколько часрв и не реагиповала пока я не пригрозила всем рассказать. Что стоит предпринять, где собрать доказательства? Удалось записать только где она на мои обвинения говорит " может мне перед тобой извиниться?" Можно ли мне лично по запросу юриста или адвоката пройти тест на детекторе лжи, чтобы отнести его к делу? Спасибо

Ответы

Самый быстрый способ донести вашу ситуацию до  властей, это отправка жалобы через электронную приемную Минздрава: Форма отправки обращения. Изложите все подробно — дату, время, место инцидента, вашу ФИО, ФИО и должность медработника, допустившего некорректное поведение. Если возникнут сложности, можете обратиться за помощью к юристам сайта. По вашей жалобе проведут проверку и, возможно, сотрудника привлекут к ответственности.

Buh

Вы вправе подать по данным фактам жалобу в прокуратуру, а также исковое заявление в районный суд о компенсации причиненного морального вреда на основании ст.151, 1099-1101 ГК РФ. Материалы проверки из полиции можно будет использовать в качестве доказательства по делу (ст.55-56 ГПК РФ).

Buh