Здравствуйте, скажите пожалуйста, что делать, если я не понимаю какой именно деятельностью хочу заниматься? Моя жизнь всегда была тесно связана с творчеством и я понимаю, что хочу им заниматься всю - вопрос №3879759

жизнь, но не знаю какое именно направление выбрать. Я всегда писала стихи, занималась актёрским мастерством, ходила на танцы, пение. Мне очень нравится выражать свои чувства и доносить их до людей, поэтому мне ближе именно актерское мастерство. Но при этом я не хочу идти в театральный институт, потому что знаю, что там ломают людей и подстраивают под свои стандарты, а я этого не хочу. Есть ли какой-то другой путь в творчестве, для таких, как я?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Ирина.
Если выбираете образование, то в любом направлении есть стандарт, которому обучают в учебных заведениях. Не исключено конечно, что будут направления и преподаватели, которые поддержат и разовьют Ваше творческое начало. Во многом это зависит от Вас, от способности приспосабливаться, осваивать базовое и профессиональное образование, получать диплом, при этом культивировать своё самовыражение и индивидуальность.
Раз ближе актёрское мастерство, так может с этого и начать?
Благополучия Вам.

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, откуда Вы знаете «... что там ломают людей и подстраивают под свои стандарты, »?

Здравствуйте, Ирина! Вы можете пройти профориентационный тест, который исследует Ваши способности, личностные качества и мотивацию. Анализ полученных результатов, позволит выявить сферы, где Вы сможете себя максимально реализовать, учитывая разные нюансы.
На самом деле «ломают» не всех людей, это Ваше ограничивающее убеждение, цель обучения, развить качества, выявить их. Всё дело именно в индивидуальности самого человека и в том, что есть внутри него — это и предстоит развивать, но чтобы Вы смогли понять, что именно Вы можете развивать и как, для этого и нужны преподаватели, которые смогут найти в Вас эту ниточку и помочь Вам обрести себя.

Здравствуйте! Перед тем, как выбрать себе место работы, стоит прислушаться к себе, что вам нравится, что вы можете, какой профессии вы подходите. Прислушивайтесь к своим эмоциям. Вам важно понять с кем или кем вы хотите работать, как именно вам хотелось бы работать, какое из дел и хобби вам приносит радость, удовольствие. Ваша жизнь зависит от вас, вы контролируете её, в этом должна быть ваша сила и уверенность. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. Выбор дальнейшего пути все равно предстоит сделать только вам, с сознательным учетом личностных предпочтений, чтобы впоследствии это привело удовлетворенностью местом работы и деятельностью, которой вы будете заниматься.
От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.