Самарская область

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, есть судебный приказ на взыскание алиментов с 2014 года. С 2014-2019 года долг по алиментам у бывшего супруга был более 600 тыс. рублей (имеется постановление о - вопрос №3881677

расчете задолженности по алиментам). В 2020 году на сайте ФССП увидела сумму долга по алиментам в 29500 руб. Куда исчез основной долг? Запрашивала у пристава через госуслуги информацию н ходе исполнительного производства, она вынесла новое постановление о расчете задолженности от 15.06.20, насчитала долг в 29500 руб. Алименты я не получала никогда. Подскажите, куда исчез долг более 600 тыс. руб. И что теперь делать? Спасибо заранее за ответ!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Анна! Просто выделили в отдельное производство. Вам стоит ознакомится с материалами исполнительного производства и если дело безосновательно прекращено, то подавать жалобу старшему судебному приставу, в прокуратуру либо административный иск в районный суд.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Долг никуда исчезнуть не мог. Долг прекращается только его уплатой или по решению суда. Возможно, пристав что-то напутала. Вам нужно написать жалобу на его действия в вышестоящий орган ФССП. Если это не поможет, то принудить пристава восстановить исполнительное производство на всю сумму можно через суд.
Вам надо ознакомиться с материалами исполнительного производства фотографированием и только тогда делать выводы

Buh