Не склеивается личная жизнь? Почему? Как можно исправить это? - вопрос №3884277

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Евгения! Вы пытаетесь найти ответ не просто так, человек ищет ответ во вне тогда, когда у него нет чувства контроля над своей жизнью и он пытается вернуть его себе, но путём поиска ответов на вопрос, что ему нужно сделать, какие «правила жизни» есть в этом мире, что если он растолкует и узнает их, то найдёт ответы, надёт подсказки для себя и сможет что-то для себя решить или что всё само изменится, без его вмешательства, словно, есть что-то, что поможет вернуть контроль в жизнь и всё будет хорошо.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях Есть, но дело в том, что чтобы понять в чём она, Вам предстоит проанализировать то, что происходит!

Дело в том, что  Вы можете сами останавливаете свой выбор на таких мужчинах и на таких своих чувствах. Или неосознанно приводить отношения к разрыву. Или неосознанно избегать отношений и их развития!

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать те отношения, которые были — понять, какой сценарий отношений там был. Ведь Вы можете неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

Какие были отношения и были ли? какие были мужчины? Что Вы испытывали? С чем Вы сталкивались? Почему боитесь отношений? Какие есть установки и убеждения?

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий и такой выбор мужчин, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Вы видите людей и их отношение к Вам через призму своих установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть в отношениях подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к расставанию.

Поэтому, чтобы Вы могли разобраться в том, что именно идёт не так, стоит всё проанализировать, чтобы понять, что Вы можете изменить и над чем поработать, чтобы Вы смогли выстраивать более здоровые отношения.
Здравствуйте, Евгения!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом. Вы готовы обратиться к психологу на консультации и начать разбираться в своих сложностях?
Чтобы ответить на вопрос: «почему?» — необходим анализ Вашего прошлого. А когда уже будут выявлены причины, будут предложены коррекционные мероприятия.

Здравствуйте, Евгения!

О, если бы на все причина была только одна, психологов бы не существовало :)

Так что разобраться вам помогут именно они. Хотя можете и сами, правда, на это уйдет больше времени.

Выбирайте специалиста для себя и начинайте исследование.

Успехов!

Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Вам сейчас эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем, от бессилия. Вы чувствуете обиду за то, что так складывается в вашей жизни. Вы чувствуете себя словно сдавленной или скованной этим.
За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. На это вам необходимо обратить внимание. Здесь необходимо разбираться в психологических причинах этого.
Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы?
Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!