Добрый день. Мне 36 лет.У меня есть семья муж и двое детей. Но со временем у меня не осталось друзей и подруг. Даже нет семейных пар с которыми можно общаться в компании. Я человек веселый, открытый, - вопрос №3885597

гостеприимный. Были 2 подруги которые мне завидовали, что у меня появилась семья. Я пыталась сохранить с ним отношения, но они сделали все, чтобы наша дружба закончилась. Не понимаю почему мне не везёт в дружбе. Я к людям отношусь со всей душой, потому что знаю, как тяжело морально, когда даже не с кем поговорить. У меня в течении 4 лет разрушились отношения с друзьями. Я человек любящий справедливость, и хочу к себе такого же отношения, как и сама отношусь к людям. Но на пути встречаются люди абсолютно других принципов. Подскажите, пожалуйста, как нужно себя вести, чтобы люди к тебе тянулись?
5 ответов

Ответы

Приветствую

1. признать что справедливость для каждого своя

2. поработать над своими интересами
Здравствуйте, Юлия!
Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет универсальных советов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины  вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности  и возможному выбору действий.
Здравствуйте, Юлия!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях с людьми  Есть, но дело в том, что чтобы понять в чём она, Вам предстоит проанализировать то, что происходит!

Вы пытаетесь найти ответ не просто так, человек ищет ответ во вне тогда, когда у него нет чувства контроля над своей жизнью и он пытается вернуть его себе, но путём поиска ответов на вопрос, что ему нужно сделать, чтобы разобраться во всем и  изменить, но не знает с чего начинать. У него есть только вопросы — почему???

Дело не в том, что Вы притягиваете таких людей,  а в том, что это как раз следствие влияния того сценария, убеждений и установок, которые есть внутри Вас, совершая действия или наоборот бездействия Вы сами можете постепенно разрушать отношения с людьми, даже не осознавая этого.

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать те проблемы, которые есть в отношениях — понять, что происходило? какие  были отношения? Что Вы хотите изменить?

Вы видите жизнь и проблемы Вам через призму своих установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и сами приводить к тому, что проблемы приходят и Вы чувствуете своё бессилие и свою беспомощность. Вы можете видеть то, что хотите видеть — например, зависть у других людей и уже исходя из этого убеждения с ними общаться. Вы хотите справедливости — но что это для Вас? и чего Вы ждете от людей? Как Вы проводите границы между собой и людьми?

Предстоит проработать тот сценарий отношений и установки, которые у Вас есть, понять, как Вы видите людей и что для Вас «справедливость», как Вы строите с людьми отношения. Как они развивались и к чему приходили. Понять, что внутри Вас, какие есть барьеры или установки, которые мешают Вам строить отношения и удерживать связи. И начать всё это менять, чтобы Вы смогли создать для себя новый сценарий отношений с людьми и с самой собой!
Здравствуйте Юлия.
Радует то что у вас семья в целости и сохранности. Ведь иной раз «дружбы» способны разрушить союз. Можно дружить с психологом на консультациях.
Здравствуйте, Юлия!
К сожалению, это не редкость, когда с возрастом становится все меньше верных друзей и подруг. У Вас были 2 подруги и они Вам завидовали, и именно поэтому Ваша дружба так долго не продержалась, пока у Вас было все «Плохо», по их мнению, Вы были им нужны, а, как только у Вас все наладилось, они от Вас отвернулись, потому что им тяжело было это осознавать.
Вам нужно искать своих людей, кто будет такого же взгляда. Подруг можно найти по общим интересам, взглядам, возможно, Вы посещаете какие-то занятия, где Вас объединяет одно общее интересное дело, попробуйте начать с этого.
Если ничего не получается с дружбой, то нужно пересмотреть Вашу модель поведения, возможно, Вы слишком давите на людей своей справедливостью, возможно, у Вас свои правила и порядки, которые люди не могут принять. Нужно разбираться.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!