Здраствуйте, подскажите пожалуйста, зделан договор купли продажи на автомобиль, подскажите какой срок действия этого договора?спасибо - вопрос №3886376

Ответы

Если договор подписан продавцом и покупателем, то он вступил в силу и действует до момента исполнения всех обязательств по нему сторонами. Если машина передана покупателю, а деньги — продавцу, то действие данного договора прекратилось. Если обязательства не исполнены, то договор сохраняет свое действие.

Ст.425 ГК: «Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства».

Buh

У самого договора купли-продажи нет срока действия. Однако если долго тянуть, то по долгам старого собственника могут наложить арест на авто. Так что лучше вовремя поставить на учет. Дается на это 10 дней, если Вы про это спрашиваете. Если вовремя не сделать, помимо штрафа можно получить проблемы с ограничением на рег. действия или арестом имущества должника, если продавец имеет проблемы такого характера.

Buh