Ярославская область

управление в пьяном виде - вопрос №388811

здравствуйте меня поймали выпившим и суд еще не прошел и пока прав не лишили и на днях опять попался а сейчас идет такая ситуация что хотят ужесточать закон по отношению к пьяным водителям по какому закону будут судить по старому или ужесточеному

Ответы

В соответствии с положениями КоАП РФ нормы ущесточающие положение не имеют обратной силы.

Таким образом, все нарушения совершённые Вами до введения нового закона будут рассмотрены в соответствии с законодательством на момент совершения правонарушения.

Однако, учитывая отягчающие обстоятельства наказание будет максимально суровым в пределах санкции статьи.