Здравствуйте, последний год меня беспокоят навязчивые мысли и образы, в которых я вижу либо как меня убивают, либо просто что-то страшное. - вопрос №3899327

Обычно это происходит ночью, когда я сижу в комнате и работаю, либо иду на кухню или в уборную. Когда я открываю дверь комнаты, то буквально за секунду у меня в голове проносится сцена, в которой, после того, как дверь открывается, что-то, что стояло за этой дверью меня убывает. Если я сижу и ем на кухне, то как только смотрю на коридор — вижу, как что-то на меня бежит из него, смотрю на свои ноги — вижу как что-то выползает из под стола и цепляется за меня. Иногда триггером выступает какой-нибудь звук, происхождение которого я не могу найти или объяснить или предмет, который я не сразу могу опознать. Не могу сказать, что меня беспоит никтофобия, такое происходит и днём, но в более реалистичных событиях. То есть, допустим, когда я захожу в автобус, то в голове возникает образ, как меня сдавливает дверьми, или если я иду по мосту, то вижу, как прыгаю с него.Эта проблема появилась постепенно, и когда-то такие мысли возникают более часто, когда-то наоборот реже. Не знаю, почему раньше об этом раньше никому не рассказывала так подробно и не консультировалась, но сейчас меня это беспокоит больше обычного, последнюю неделю, если я отвлекаюсь от работы или какого-то иного дела, то сразу начинается это. Из-за этого я не могу потом сконцентрироваться. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Саша! Те мысли, которые Вы описываете — могут быть навязчивыми мыслями. Сложно сказать, что это за «образы», которые Вы видите, возможно галлюцинации. Но, обратите внимание, что Вы устаете от этих мыслей, они пугают Вас, они есть постоянно и Вы не понимаете, что с Вами происходит.
Вам стоит очно обратиться к врачу-психотерапевту (это не психолог, а именно врач!), он сможет оценить Ваше состояние, при необходимости он может назначить лечение и начать работать с Вами, корректируя лечение, он может провести диф.диагностику и объяснить Вам, что с Вами происходит.
31.07.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К врачу-психотерапевту за назначением курса лечения препаратами.
31.07.20
Здравствуйте, Саша!
«Что мне делать?» — Обратиться к психологу на индивидуальные консультации. Вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей. Вы готовы это сделать?
31.07.20
Здравствуйте, Саша.
У Вашего состояния есть причины. И они прячутся где-то в прошлом, скорее всего в детстве. Анализ помог бы выявить их и тогда, с ними можно было бы работать, устранив влияние.
31.07.20

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store