Здравствуйте, Мне 35 лет. Я не женат и ищу любимую женщину - вопрос №3916145

У меня есть профили на разных сайтах, где можно найти любимую женщину, например, tinder — один из них. Я пытаюсь найти женщину и в реальной жизни, и я иду на свидания.Но результата нет. Я вижу другие счастливые семьи с детьми, и иногда у меня бывают трудные времена. Я живу один. И борюсь с плохими мыслями: о голых женщинах и мастурбации. Я католик с детства. И я все время молюсь и хожу в церковь. Мое желание — найти мою женщину жизни и создать семью с детьми. Я понимаю, что пытаюсь найти женщину, которая могла бы быть похожа на мою мать, крестную или бабушку, другими словами, на женщин, которые были рядом со мной в моей жизни и имели определённые ценности. Не могли бы Вы посоветовать мне, что я могу сделать больше? Может быть, мне нужно отпустить этот вопрос и иметь середину золота, пытаться найти, но не слишком интенсивно. Спасибо. Юлюс из Литвы

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Интересное сочетание получилось «середина золота», видимо, это плод автоперевода. А так, Ваш вывод верный: именно отпустить… отпустить и расслабиться. У Вас не замечалось таких состояний, когда любое общение дается удивительно легко. Скажем, во время застолья с хорошими друзьями, радостных событий, путешествия или чего-то другого? Это редко бывает, но как правило, бывает. Я не имею в виду какие-то психотропы или в этом роде, не дай бог, хотя позитивную роль умеренного алкоголя не исключаю. Именно, умеренного. Попробуйте поискать такие состояния в памяти. Что тогда было? Разумеется, это Ваше личное и угадывать не берусь. Как бы такое состояние повторить и вообще, научиться воспроизводить.
И еще: на мать, крестную или бабушку Ваша избранница станет похожа со временем, когда-то в будущем. А пока она «чистый лист» для Вас. Какая бы она ни была, она подстроится под Ваши каноны, ценности при Вашем правильном ведении. Разумеется, это справедливо в каких-то рамках, без эксцессов и лишнего пафоса. Чем проще, тем легче все будет выстраиваться.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Для начала вам необходимо разобраться в себе, почему вас настолько тревожит эта ситуация. Почему вы себя сдерживаете во многом. Так как ситуация требует не разового ответа, выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, «Я понимаю, что пытаюсь найти женщину, которая могла бы быть похожа на мою мать, крестную или бабушку,» — возможно, в этом и заключается Ваша сложность при попытках построении личной жизни, ведь Вы ищете определенный образ и, скорее всего, у этого есть своя предыстория, с которой и имеет смысл начать анализ.
Здравствуйте! Вы поставили перед собой недосягаемый образец, который Вы можете и не найти в женщинах. Т.е. Вы ищите в них что-то что видели в крестной, в бабушке, в матери, но не можете увидеть и чего-то другого в самой женщине, упуская её качества, её личность.

Внутри Вас много противоречий и того с чем Вы боритесь. Эта борьба тоже забирает Ваши силы, Вы отвергаете себя и ждете принятия от женщин, но какого? Как от женщины или как от Матери? Что именно Вы ищите в женщине?

Чтобы Вы смогли понять, кого Вы хотите найти, Вам нужно создать для себя образец женщины — кто она? какая она? с какими качествами? какими привычками? интересами? увлечениями?
Разобраться в самой себе, чего Вы ждете от себя? от отношений? от себя в роли Мужчины для женщины?
Здравствуйте!

«Я понимаю, что пытаюсь найти женщину, которая могла бы быть похожа на мою мать, крестную или бабушку, другими словами, на женщин, которые были рядом со мной в моей жизни и имели определённые ценности» — В этом и есть ваша основная сложность и противоречия. Если ситуация с отношениями повторяется,  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию, начиная от выбора женщин и до простых действий.

«Не могли бы Вы посоветовать мне, что я могу сделать больше?» — Советую - вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей.
Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.
Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы?  На это вам необходимо обратить внимание.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, отсутствия безопасности,  во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
В первую очередь нужно любить себя. Например, вы не любите себя — будете выбирать и такую женщину, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самим собой.
Отвлекитесь от привычной суеты и обязательств - позвольте себе прикоснуться к своим истинным желаниям… и найдите возможность их осуществить. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте!

Чтобы быть более точной в рекомендациях, я бы задала пару вопросов.

Тем не менее могу сказать, что у вас результат нулевой в первую очередь, потому, что ваша мама занимает роль жены.

Вы всех женщин сравниваете с мамой и ассоциируете с ней.

Хорошо, что вы об этом задумываетесь и стремитесь изменить ситуацию — это уже первый шаг к нахождению ответа на этот вопрос.

Конечно с помощью проводника вы можете сделать это намного быстрее и легче, однако тем не менее выпишите те женские качества, которые вас привлекают. Затем постарайтесь снять ассоциацию с женщин рода. То есть уберите знак равенства. Замечайте те качества, которые вас привлекают в женщине и стройте отношения с данной позиции.

Конечно вам нужно при этом активно действовать, так как без действий твои желания останутся мечтами.

В то же время не нужно чрезмерных ожиданий, а там ситуация развернется согласно твоему желанию.

Здравствуйте!
Попробуйте искать женщину той же веры, как и ваша. Попробуйте поискать на сайтах для католиков. Также поговорите с батюшкой (руководителем местной католической церкви) и узнайте его мнение как найти женщину одной веры с вашей и возможно, что он подскажет вам путь.
Добра и счастья вам!