Москва

Жена говорила публично на передачи то что её муж бьёт и ходила вся в синяках и выкидывал детскую одежду. Это считается мнением Жены или клевета на мужа - вопрос №3917733

Ответы

Buh

Здравствуйте, Михаил! Если это заведомо ложные, т.е. недостоверные сведения, порочащие честь и достоинство мужа, то это клевета, т.е. состав преступления по ст.128.1 УК РФ. Так что муж может подать заявление о преступлении, а также иск в суд о защите чести и достоинства.