Набережные Челны

Здравствуйте, вопрос такой, у меня трое детей, 2 от первого брака, один от второго, плачу алименты,в мае первому ребенку от первого брака исполнилось 18, но и от второго брака тоже плачу алименты, - вопрос №3920643

платил 50% от зарплаты, теперь если подать на уменьшение, можно ли выиграть суд по закону, каждому ребенка по 16%? Подскажите пожалуйста.
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Радик! На двоих детей согласно ст.81 Семейного кодекса РФ должны удерживать 2/3 доходов должника. Если старшему ребенку уже 18 лет, то т.к. алименты по решению суда взыскиваются до достижения 18 лет, то удержание алиментов после совершеннолетия должно быть прекращено. Вы же согласно ст.119 Семейного кодекса РФ вправе обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов к первой супруге.
Да. Имеет смысл обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении размера алиментов. Ваши требования законны и их удовлетворение судом вполне реально.