Здравствуйте,живу с парнем второй год. Не могу поладить с его мамой. Парень старше меня на 6 лет. Живем с его мамой. По дому все делаю, убираюсь,готовлю и т д . Бывают дни что не могу помочь его - вопрос №3925155

матери, занимаюсь учёбой. Трезвая она молчит и если спрошу что помочь, говорит не нужно, а как выпьет начинает кричать ( мол ничего не делаю по дому). До этого никогда такого не было. А на 2ом году совместной жизни, она начала так делать. Что делать? Как наладить общение?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.  Вы чувствуете боль и обиду, ревность за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Какая ваша граница допустимого в отношениях?   " а как выпьет начинает кричать" — готовы ли вы принимать такое поведение? Пробовали ли вы вместе с парнем съехать из квартиры мамы парня и жить своей жизнью?
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
Отвлекитесь от привычной суеты и обязательств - позвольте себе прикоснуться к своим истинным желаниям…
В первую очередь нужно любить себя. Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.
Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте Владислава!
Выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Владислава!
«Как наладить общение?» — Никак. Его маму вы не измените. Наладить что-то вы можете в себе, в своей личной жизни и в своих личных границах. По-другому говоря, вам стоит налаживать ваши взгляды на отдельную жизнь с мужчиной, тогда и поведение его мамы вас не будет тревожить. Другой вопрос, если вы сами выбираете жить вместе с его мамой или если у вас не получается договориться с мужчиной. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Владислава! Наладить отношения можно, только если оба человека этого хотят. С Вашей стороны есть это стремление, а с её? Тем более, что есть и алкоголь в её жизни.
Вам важно провести границы в отношениях между Вами и мужем, Вами и свекровью.

Разрешите ей иметь своё мнение и думать то, что она хочет — не стоит её переубеждать. Это её право. У Вас есть отношения с мужчиной, а ему Вы ничего не должны доказывать.

Попробуйте провести границы в отношениях:

1. есть Вы и он — не вносите маму сами в отношения между Вами, не спрашивайте об их отношениях и если он сам начинает говорить о маме, переводите тему.

2. есть Вы и его мама — не вносите в отношения между Вами её сына, не говорите с ней сами о нём, не обсуждайте, если она сама говорит, то переводите тему. Выдерживайте ту дистанцию, которая Вам комфорта. Отпустите обиду, примите его маму таковой!

3. есть он и его мама  -за эти отношения Вы не отвечаете, оставьте это им.

Поговорите с мужем, чтобы он сам выбирал какую позицию ему занимать, что Вы не делаете его посредником между Вами и его матерью, что Вы сами строите с ней отношения.

Но в целом, Вам необходимо строить свою семью с мужчиной, а не пытаться угодить его маме, тем более когда она нетрезвая!

Здравствуйте. В состоянии алкогольного опьянения. Все ведут себя по разному старайтесь может как то не вступать в конфликт. Будьте по спокойней. И не вступайте в диалог сильно. Да нет.