Почему я притягиваю только женатых мужчин - вопрос №3929685

Доброго дня. В настоящее время мне 35 лет. Нахожусь в разводе. После этого 8 лет встречалась с женатым мужчиной. В моей жизни были только несвободные молодые люди. в том числе мой бывший муж, на момент знакомства состоял в отношениях с девушкой. Вопрос: в чем причина? что нужно изменить, чтобы наконец-то встретить свободного?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.  За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, отсутствия безопасности,  во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
Отвлекитесь от привычной суеты и обязательств - позвольте себе прикоснуться к своим истинным желаниям…Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения ваших родителей — оно сформировало ваши психические реакции. В детстве вас, возможно, часто оставляли одного, обделяли вниманием или перед вашими глазами родители постоянно ссорились, у вас не было отца, редко приходил, а вы его все время ждали, у вас не было нормального, полноценного отца, а потому вы любите мужчину недоступного, ну  или что-то другое. В дальнейшем жизненные травмы и проблемы (вы  пережили развод) закрепили их и это становится препятствием для развития – как личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми).

Вы — любительница женатых мужчин. И эти мужчины вам недоступны, так как принадлежат они не вам.  Вам свойственна история о любви как переживание и жалость к себе. Вы ведете себя в отношениях как жертва.
Когда человек не готов ни к браку, ни к отношениям, он подсознательно выбирает партнеров, с которыми невозможно их построить.
За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное.
Чтобы разобраться в проблемах, необходимо более подробно разобраться с ними. Это требует времени, как впрочем, обсуждение и решение проблем. Невозможно за один вопрос  разобрать то, что накопилось годами.
На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!
В первую очередь нужно любить себя. Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.
От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Поработать со страхом близости

Здравствуйте, Надежда!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах и отношениях, которые могут быть не свободными, игнорируя других мужчин.
Это происходит не просто так — женатые мужчины «безопасны», т.е. отношения с ними могут не иметь продолжения (поэтому сознание останавливается на них — если нет развития, тогда нет и страха перед болью и разочарованием). Или, если мужчина женатый вступает в отношения с Вами, то это может подтверждать Ваши внутренние страхи или установки — например, «все мужчины изменяют», «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы,  понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Вы видите мир и события  через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

Добрый вечер, Надежда!
В Вас скрывается страх близких отношений. Мужчины не доступны полностью Вам, Вам надо их делить с другими женщинами, отсюда идет завоевание этих отношений, но и в тоже время могут присутствовать страхи. Ведь женатый мужчина не уйдет от жены, а Вы и не готовы видеть его в роли мужа, поэтому продолжаете такие отношения. Женатый мужчина всегда кому-то нужен, для кого-то важен и Вы боритесь за его внимания, доказывая, что Вы одна из лучших.
Представьте, Вы встретили свободного мужчину, у которого нет отношений, детей. Как Вам по ощущению? Вам интересно с ним? Необходимо разобраться в этом, проанализировав Вашу ситуацию.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу га индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте, Надежда!
Если ситуация в отношениях появилась и  повторяется,  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию, начиная от выбора партнёров и до простых действий в отношениях. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом.