Трудовой договор. - Тюменская область - вопрос №393606

После подачи заявления в прокуратуру о нарушении трудового договора его направили в инспекцию труда я звонил туда мне сказали что кроме всего этого нужно писать заявление в районый суд. Но перед тем как идти с заявлением в прокуратуру мой знакомый студент-юрист сказал что если подать заявление в суд то дело будет расматриваться еще дольше т.е. мой вопрос быстрее решится черезпрокуратуру чем если я подам заявление сразу в суд. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Прокуратура проведет проверку, при выявлении нарушений вынесет представление в адрес работодателя — устранить нарушения, возможно оштрафует руководителя за нарушения трудового законодательства. Если нарушения очень существенные, то и уголовное дело может быть возбуждено. НО. Решит ли это ВАШИ проблемы? За защитой своих законны прав и интересов необходимо обращаться в Суд.; елательно уже с результатами прокурской проверки и труд.инспекции.

С уважением к Вам, Т.С.