Москва

Мошенничество - вопрос №393661

День добрый, такой вопрос — договорился об покупке телефона через почту, перевёл обусловленную сумму на счёт в банке (с фимилией, иминем и биком ) оговоренно было прислать телефон в этот же день или на следующий. Я понимаю что ни денег ни аппарата я походу не увижу — можно ли их привлеч к административной или уголовной ответственности?

Паралельно веду переговоры об возвращенииденег с ещё одного человека который утверждает что он судебный пристав из «Служба судебных приставов фрунзенского района» города Владивосток — на как я понимаю на личный номер маил кошелька я перевёл оговоренную сумму  обратно «чтобы я не смог подать иск» она попросила мои отправить копию паспорта и банковской карты  что мне делать в этой ситуации?

Ответы

1. Вам надо срочно подавать заявление о мошенничестве в полицию по месту Вашего жительства.

2. О каких переговорах с приставом по интернету может идти речь? Вы являеесь должником по какому-то судебному решению? Если да, то пристав должен был прислать Вам  постановление о возбуждении исполнительного производства, требование о выплате денег с указанием реквизитов, куда перечислять деньги. Вас, судя по Вашим вопросам, постоянно «разводят» интернет-мошенники. Если хотите, чтобы на Вас навешали кредитов, с Вашей кредитной карты сняли все деньги, рассылайте копии своего паспорта и банковской карты всем, кто попросит.