Москва

В 2020 году ухожу в декрет по БиР со 2м ребенком, с 2016 года по 2019 была в отпуске по БиР с первым ребёнком,и в отпусках по уходу за ребёнком до 3х лет. В 2019 году устроилась в другую организацию - вопрос №3936793

на частичную занятость. Возник такой вопрос, если в 2019 году по организации «А» было 300 дней исключаемого периода(отпуск по уходу)сейчас по этому месту работы я уже уволена, но не было дохода, а по организации «Б» был доход от частичной занятости, можно ли по месту работы «А» взять справку 182н, при учете того что там только исключаемые дни без дохода, и отнести ее на нынешнее место работы «Б». Будут ли исключаться эти дни при расчёте пособия по БиР? Т.к. получается это самый выгодный вариант, но на работе говорят надо менять на года предшествующие первому декрету 15-16

Ответы

Buh

Здравствуйте, Ксения! Если там не было дохода, то нет смысла справку брать. Подавайте заявление просто о замене лет на те, что непосредственно предшествовали первому декрету. Согласно требованиям Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» Вы имеете на это право.

Buh